В Новгородской области задержан убийца финского бизнесмена
Архив NEWSru.com
В Новгородской области задержан убийца финского бизнесмена
 
 
 
В Новгородской области задержан убийца финского бизнесмена
Архив NEWSru.com

В Новгородской области задержан подозреваемый в убийстве финского бизнесмена.

По данным прокуратуры, задержанный является местным жителем. Другой информации о подозреваемом сотрудники прокуратуры средствам массовой информации пока не сообщают. Решается вопрос о взятии задержанного под стражу.

Тело 60-летнего гражданина Финляндии Паукку Хейкке Сакара было обнаружено в поселке Неболчи в снимаемом им доме по улице Гагарина, 8. Как установила экспертиза, начальник производства работ предприятия ООО "Балтпром", специализирующегося на транспортировке леса, скончался от нескольких ударов по голове.

В ходе осмотра места преступления сотрудники правоохранительных органов обратили внимание на беспорядок в квартире. Из дома, предположительно, пропали портативный компьютер, два мобильных телефона, одежда и, по всей видимости, деньги, точная сумма которых осталась неизвестной.

Возле дома финского бизнесмена сотрудники правоохранительных органов обнаружили следы, которые вели в лес, а также сумку от ноутбука, сообщает РИА "Новости".

Было возбуждено уголовное дело по статье 105, часть 1 УК РФ (убийство). О произошедшем оперативно было поставлено в известность Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге, представители которого побывали в Неболчах.