Четверо взрослых и четырехлетний ребенок убиты в частном доме под Челябинском
Фото: Вячеслав Акишин / Moscow-Live.ru
Четверо взрослых и четырехлетний ребенок убиты в частном доме под Челябинском
 
 
 
Четверо взрослых и четырехлетний ребенок убиты в частном доме под Челябинском
Фото: Вячеслав Акишин / Moscow-Live.ru

Четверо взрослых и четырехлетний ребенок стали жертвами резни в Челябинской области. Тела двух мужчин, двух женщин и мальчика с ножевыми ранениями были обнаружены утром 4 мая в частном доме в городе Нязепетровске, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Вечером в субботу "благодаря комплексу следственных действий и оперативных мероприятий, неотложно проведенных следователями СК и сотрудниками полиции, был установлен и задержан местный житель, чья причастность к убийству указанных лиц проверяется". Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц" (п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ). Расследование находится на особом контроле начальника следственного управления Челябинской области.

Телеканал РЕН ТВ публикует список погибших: Лилия Бычкова 1982 года рождения, Виталий Вахитов (1988 г.р.), Анастасия Половодова (1993 г.р.), Марат Ганеев (1984 г.р.).

По данным портала 74.ru, Лилия пришла в гости к Ганееву и Половодовой с двумя детьми - четырехлетним сыном Владиславом и грудным младенцем.

"Младенец найден в коляске, он жив", - сообщили ТАСС в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина рассказала, что ребенок не пострадал, но находится в больнице для обследования.

Старшему мальчику, по неофициальным данным, убийца нанес не менее шести ножевых ранений. У убитой женщины есть и третий ребенок. По словам Буториной, он находится с бабушкой. "На данный момент мы с органами опеки ожидаем, что дети будут в семье бабушки, потому что там есть возможность их воспитывать", - добавила омбудсмен.

По словам местных жителей, отец детей находится в колонии за убийство. Знакомый семьи уточнил телеканалу "360", что муж погибшей женщины, бывший сотрудник полиции, отбывает наказание за убийство ее любовника.

РЕН ТВ со ссылкой на соседей сообщает, что все погибшие - местные жители, которые вели асоциальный образ жизни. По данным телеканала, по подозрению в убийстве разыскивался бывший муж хозяйки дома.