Полиция Осаки задержала 16-летнюю девушку и 18-летнего юношу за организацию убийства своих родителей
Архив NEWSru.com
Полиция Осаки задержала 16-летнюю девушку и 18-летнего юношу за организацию убийства своих родителей дело подростков было передано в суд района Осаки Сакаи
 
 
 
Полиция Осаки задержала 16-летнюю девушку и 18-летнего юношу за организацию убийства своих родителей
Архив NEWSru.com
 
 
 
дело подростков было передано в суд района Осаки Сакаи
Архив NEWSru.com

Полиция Осаки задержала 16-летнюю девушку и 18-летнего юношу за организацию убийства своих родителей. Как установило следствие, расправиться со старшим поколением юные влюбленные решили, поскольку те были категорически против того, чтобы их дети встречались.

После совершения убийства молодые люди собирались скрыться, пожить немного вместе, а затем покончить жизнь самоубийством. К моменту ареста юноша уже успел убить свою мать.

Девушка, имени которой полиция не называет по причине ее несовершеннолетия, сказала на допросе: "Никто вокруг не понимал меня, я всегда была очень одинока. Только он смог меня понять. Мы горячо полюбили друг друга и хотели быть вместе. Но наши родители и слушать об этом не хотели. Тогда мы решили убить родителей , чтобы получить возможность жить вместе". Следует отметить, что девушка была одной из лучших учениц и даже избиралась членом совета учеников школы.

Влюбленные понимали, что даже если им удастся скрыться, их все равно рано или поздно найдут и привлекут к ответственности. Поэтому они и решили сначала пожить как супруги, а потом покончить жизнь самоубийством.

Полиция сообщила, что задержала подростков в минувший уикенд, когда они подъехали на автомобиле к дому юноши, расположенного в городке Каватинагано, "чтобы забрать оставшиеся в доме деньги и затем скрыться".

Со своей стороны молодой человек заявил, что его в последнее время не покидает желание умереть, и он даже хотел лечь в психиатрическую больницу.

Накануне дело подростков было передано в суд района Осаки Сакаи. Их дело будет рассматривать суд по семейным делам. Полиция Каватинагано проводит консультации с судом относительно того, следует ли подвергнуть пару психиатрической экспертизе. Об этом во вторник пишет Asahi.com (перевод на сайте Inopressa.ru).