На Украине застрелена семья крымских татар: трое взрослых и трое детей
Архив NEWSru.com
На Украине застрелена семья крымских татар: трое взрослых и трое детей
 
 
 
На Украине застрелена семья крымских татар: трое взрослых и трое детей
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы Крыма рассматривают три основные версии убийства семьи крымских татар в Белогорском районе. Об этом сообщил во вторник журналистам первый заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Крыму, начальник криминальной милиции Крыма Николай Пыхтин.

В ночь на 3 ноября в селе Еленовка в Белогорском районе Крыма была убита семья местного предпринимателя - супружеская пара с тремя детьми и их родственник. Все они были крымскими татарами.

Тела погибших были обнаружены утром в понедельник в Еленовке в придорожном ресторанчике, которым владел глава семьи Эскандер Курдсеитов.

В настоящее время следствие рассматривает несколько версий: месть, ограбление и убийство, совершенное человеком с психическими отклонениями, либо человеком под воздействием наркотических веществ.

На месте происшествия обнаружено 26 гильз от патронов калибра 5,6 мм. "Предположительно, стрелял непрофессионал из пистолета Марголина или спортивной мелкокалиберной винтовки", - сказал Пыхтин. По данным правоохранительных органов, из дома ничего не было украдено.

МВД Украины направило в Крым группу оперативных сотрудников аппарата министерства во главе с заместителем министра - начальником криминальной милиции Петром Опанасенко.

Возбуждено уголовное дело, ход которого контролирует лично глава МВД Украины Николай Билоконь, сообщает "Интерфакс".