Полиция США арестовала воровку, сбежавшую из тюрьмы 37 лет назад
NBC7 San Diego
Полиция США арестовала воровку, сбежавшую из тюрьмы 37 лет назад
 
 
 
Полиция США арестовала воровку, сбежавшую из тюрьмы 37 лет назад
NBC7 San Diego

В США полиция задержала женщину, которая почти 40 лет скрывалась после побега из тюрьмы. Теперь американке вместо нескольких месяцев заключения за воровство грозит новый срок.

В настоящий момент 60-летняя Джуди Линн Хэйман содержится в тюрьме города Лас-Колинас в штате Калифорния. В ближайшее время ее этапируют в Мичиган, передает NBC7 San Diego.

Хэйман проживала в Сан-Диего последние семь лет под именем Джеми Льюис. Соответствующие подложные документы она предъявила полицейским, которые пришли к ней в квартиру в понедельник. Однако блюстители закона уже владели информацией от своих мичиганских коллег, что под именем Льюис скрывается уголовница.

Заметив внешнее сходство Джеми с молодой преступницей, задержанной еще в 70-х годах прошлого века, полицейские отвезли подозреваемую в участок, где на допросе Льюис созналась, что ее настоящее имя - Джуди Хэйман.

В тюрьму Хэйман попала в возрасте 23 лет, когда ее уличили в попытке кражи. В 1976 году девушку приговорили к двум годам заключения с правом на условно-досрочное освобождение через 16 месяцев, пишет The Los Angeles Times.

Хэйман отсидела в тюрьме города Гурон-Вэлли 10 месяцев, после чего решилась на побег 14 апреля 1977 года.

Примечательно, что 8 месяцев остававшегося заключения обернулись для Джуди 37 годами нелегального существования под ежечасным страхом разоблачения. Все это время полиция не прекращала поисков воровки. И теперь беглянке грозит новый срок.

После побега 37-летней давности Хэйман обзавелась семьей и стала многодетной матерью. Трое детей знают ее под фальшивым именем. По данным пенитенциарного ведомства, арестованная также пользовалась псевдонимами Бренда Бушмер, Джуди Кайман и другими.

Сосед Джуди Хэйман описал ее как замкнутого параноика. В частности, женщина опасалась заболеть раком.