Дерзко расстрелянный из "Калашникова" зеленоградец оказался криминальным авторитетом
Архив NEWSru.com
Дерзко расстрелянный из "Калашникова" зеленоградец оказался криминальным авторитетом
 
 
 
Дерзко расстрелянный из "Калашникова" зеленоградец оказался криминальным авторитетом
Архив NEWSru.com

Уголовное дело возбуждено по факту убийства мужчины в Зеленограде накануне вечером, сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в правоохранительных органах. Как отмечается, по предварительным данным, убитый был "преступным авторитетом".

Ранее сообщалось, что в пятницу вечером неизвестный расстрелял мужчину во внедорожнике Toyota Land Cruiser.

"Киллер подошел к свой жертве в тот момент, когда та садилась в машину около корпуса 2005 в Зеленограде. Злоумышленник открыл огонь из автомата Калашникова и выпустил почти весь "рожок" - на месте происшествия эксперты обнаружили 20 гильз калибра 7, 62 мм", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что убийца действовал четко и дерзко, фактически, на глазах прохожих. "Скорее всего, речь идет о заказном убийстве", - добавил источник.

"Мужчина в маске выскочил из автомобиля, - рассказывает Life News очевидец произошедшего Валерия М. - Он выстрелил раз 10 - 15. Потом быстро сел обратно в машину и уехал". По уточнениям других очевидцев, опустошив обойму, киллер бросил под автомобиль некий предмет и скрылся на "Шкоде".

Свидетели вызвали полицию и скорую помощь. Врачи, осмотрев потерпевшего, обнаружили, что он мертв, уточняет "БалтИнфо. После этого из-за угрозы взрыва к машине никто не подходил.

На место происшествия выехали все оперативные службы, поскольку под автомобилем обнаружили устройство, которое приняли за бомбу, для проверки на место вызвали саперов. Но проверка кинологической службы показала, что взрывчатки в подозрительном свертке нет.

По предварительным данным, убитый Виктор С. - владелец торговых центров "Солнечногорский" и "Егорьевский". Кроме того, много лет занимался боксом.

"Его в Зеленограде все знают, - рассказали друзья убитого. - Он был таким человеком, что деньги к нему шли сами".

Позже источник в органах уточнил, что личность погибшего установлена - это ранее неоднократно судимый местный житель 1964 года рождения, по данным оперативников, он имел тесные связи в криминальном мире.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.