В подмосковной Балашихе арестованы два преступника, подозреваемые в серии ограблений
Архив НТВ.ru
В подмосковной Балашихе арестованы два преступника, подозреваемые в серии ограблений Опираясь на оперативную информацию, милиционеры устроили засаду в квартире дома на Парковой улице
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В подмосковной Балашихе арестованы два преступника, подозреваемые в серии ограблений
Архив НТВ.ru
 
 
 
Опираясь на оперативную информацию, милиционеры устроили засаду в квартире дома на Парковой улице
Архив НТВ.ru
 
 
 
Оперативники за считанные секунды обезоружили и скрутили бандитов.
Архив НТВ.ru

В подмосковной Балашихе арестованы два преступника, подозреваемые в серии ограблений, сообщает "Интерфакс".

Опираясь на оперативную информацию, милиционеры устроили засаду в квартире дома на Парковой улице. И бандиты не заставили себя долго ждать. 4 октября днем в дверь позвонили двое неизвестных, 37-летний хозяин впустил злоумышленников. Преступники действовали быстро и жестко. Угрожая хозяину стартовым пистолетом и ножом, они потребовали у него деньги.

Но не тут-то было. Оперативники за считанные секунды обезоружили и скрутили бандитов. Ими оказались жители Ульяновской области, 27 и 35 лет. В ходе расследования выяснилось, что в период с 3 до 4 октября злоумышленники совершили еще два разбоя.

Так, 3 октября вечером они напали на водителя автомашины ГАЗ-53, перевозившего груз тушенки. Избив шофера, они угнали грузовик. Общая сумма ущерба составила 75 тыс. рублей. В настоящее время ведется поиск автомашины и груза. 4 октября преступники напали на 45-летнего жителя Балашихи и похитили у него автомашину ВАЗ-2107. Машина уже возвращена хозяину.

Возбуждено уголовное дело, следствие продолжается. Причастность задержанных к аналогичным преступлениям выясняется.