Черный маг приносил человеческие жертвы, чтобы преуспеть в бизнесе
Архив NTVRU.com
Черный маг приносил человеческие жертвы, чтобы преуспеть в бизнесе
 
 
 
Черный маг приносил человеческие жертвы, чтобы преуспеть в бизнесе
Архив NTVRU.com

Во Вьетнаме вынесен приговор серийному убийце, совершившему кровавые преступления с ритуальными целями, передает Reuters . Суд Mekong Delta приговорил маньяка к пожизненному заключению, после того как была доказана его вина в гибели четырех женщин.

Народный представитель суда в провинции Dong Thap сказал, что 45-летний Фам Танх Туан был признан виновным в убийстве четырех местных жительниц, одна из которых была несовершеннолетней. Тела принесенных им в жертву несчастных были обнаружены закопанными возле его дома.

Туан расправился с девушками во временном промежутке с апреля 2000 года по июль 2001 года. По его словам, он искренне верил в то, что жертвоприношение приведет его к грандиозному успеху в бизнесе. Именно эта слепая вера толкнула обвиняемого на совершение чудовищных преступлений.

Суд также дал пожизненный срок подруге Туана Тран Тхи Тхе за пособничество в убийстве. По материалам следствия, именно она по приказу Туана заманила жертв в его дом, потому что боялась его магической силы и мести за неповиновение.

"Туан был уверен в том, что он захватит высшую власть над другими людьми, в том числе и над своими конкурентами, убивая женщин, - заявил официальный представитель, пожелавший остаться неизвестным, - Он убил девушек, провел над их телами необходимые ритуалы и стал ждать, пока они начнут действовать". Туан зарабатывал гаданиями и продавал различные медицинские средства.

Трех из четырех своих жертв 45-летний вьетнамец изнасиловал, причем над одной из девушек он надругался, когда она уже была мертва. Расчлененные тела убитых он закопал возле своего дома. Судебно-медицинская экспертиза не нашла никаких умственных и психических отклонений у обвиняемого.

Туан и его подруга были арестованы в августе прошлого года, когда соседи случайно наткнулись на труп последней убитой им девушки, зарытый рядом с домом.