Несколько дней назад в МУР поступила информация, что в Москве действует банда, которая ворует и продает "Мерседесы".
Съемки НТВ
Несколько дней назад в МУР поступила информация, что в Москве действует банда, которая ворует и продает "Мерседесы". Как только милицейские автомобили стали блокировать "Мерседес", следовавший сзади джип "Чероки" пошел на таран машины оперативников.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Несколько дней назад в МУР поступила информация, что в Москве действует банда, которая ворует и продает "Мерседесы".
Съемки НТВ
 
 
 
Как только милицейские автомобили стали блокировать "Мерседес", следовавший сзади джип "Чероки" пошел на таран машины оперативников.
Съемки НТВ
 
 
 
Угонщику это не помогло, а задержанных в результате операции оказалось двое.
Съемки НТВ
 
 
 
Один из задержанных признался, что у него дома лежит автомат Калашникова, который и был изъят в ходе обыска.
Съемки НТВ
 
 
 
Всех тех, кто узнал Кондратьева и Сычева, сотрудники МУРа просят позвонить по указанному телефону.
Съемки НТВ

Сотрудники седьмого отдела Московского уголовного розыска, занимающегося угоном автомобилей, задержали двоих москвичей. Несколько дней назад в МУР поступила информация о том, что в Москве действует банда, которая ворует и продает "мерседесы". Оперативникам удалось выйти на двоих грабителей, незадолго до этого похитивших очередную автомашину, которую им необходимо было перегнать в так называемый "отстойник" - место, где ворованные автомобили прячут от посторонних глаз на период наиболее интенсивных поисков.

Как сообщил телекомпании НТВ начальник пресс-службы УУР ГУВД Москвы Кирилл Мазурин, угнанный "мерседес" должны были переправить из юго-западной части Москвы на другой конец города, в район Кузьминок. В тот момент, когда подозреваемый на ворованной машине следовал по Ленинскому проспекту, было принято решение его задержать. Но как только милицейские автомобили стали блокировать "мерседес", следовавший сзади джип "чероки" пошел на таран машины оперативников. Угонщику это не помогло, а задержанных в результате операции оказалось двое.

На допросах выяснилось, что только за последнее время ранее судимые Игорь Кондратьев и Владимир Сычев угнали три автомобиля. Сычев к тому же признался, что у него дома лежит автомат Калашникова, который и был изъят в ходе обыска. Не исключено, что кроме угона автомобилей подозреваемым будет теперь инкриминировано еще и хранение огнестрельного оружия. Всех, кто узнал Кондратьева и Сычева, сотрудники МУРа просят позвонить по телефону 200-85-86.