В США арестована бывшая учительница Дебра Лафав, осужденная прежде за сексуальные контакты с учеником
debra-lafave.net
В США арестована бывшая учительница Дебра Лафав, осужденная прежде за сексуальные контакты с учеником
 
 
 
В США арестована бывшая учительница Дебра Лафав, осужденная прежде за сексуальные контакты с учеником
debra-lafave.net

В США арестована бывшая учительница Дебра Лафав, осужденная прежде за изнасилование школьника. Теперь находящаяся под домашним арестом девушка нарушила запрет, вступив в разговор с подростком.

Во вторник экс-учительницу взяли под стражу в городе Тампа (штат Флорида), однако вскоре вновь отпустили под гарантии явиться по требованию в суд. Время слушаний пока не определено, сообщает Associated Press.

Причиной нового ареста стало то, что Лафав обсуждала свою личную жизнь и другие темы в разговоре с девочкой. Обе работали официантками в ресторане. Между тем, одним из условий досрочного освобождения Лафав был запрет на ее общение с подростками.

Напомним, 26-летняя Лафав была приговорена к трем годам домашнего ареста и 7-летнему испытательному сроку после того, как в суде ее признали виновной в растлении 14-летнего ученика. Со своей жертвой Лафав познакомилась, когда вела у мальчика производственную практику. Согласно материалам дела, у любовников был многократный секс в июне 2004 года, причем не только в доме бывшей учительницы, но и на ее рабочем месте в школе.

Со своей стороны, адвокат осужденной Джон Фитцгиббонс выразил сожаление, что ответственные за надзор лица дали ход столь "незначительному" нарушению. По его словам, у Лафав с ее 17-летней коллегой была самая обычная беседа, которая происходит между двумя женщинами на работе.

"Это были приятельские отношения на работе - ни больше, ни меньше", - добавил Фитцгиббонс.

Пресс-секретарша прокуратуры Пэм Бонди отказалась давать какие-либо комментарии по делу до начала слушаний в суде.

В ноябре Лафав была вынуждена уволиться из ресторана в Тампе по требованию надзорного лица. Теперь девушка работает регистратором в парикмахерской своей матери.

По словам Фитцгиббонса, и он, и его клиентка были удивлены арестом по столь незначительному поводу.

Защитник добавил, что примерное поведение Лафав в течение двух лет домашнего ареста дает ему основание просить суд присовокупить последний год надзорного режима к условному сроку освобождения.

Во время отбывания наказания Лафав должна избегать обвинений в сексуальных домогательствах и не употреблять наркотики. Также ей назначено 200 часов общественно-полезного труда.

"Он хотел этого, и я согласилась"

В ноябре 2005 года Лафав признала себя виновной в двух случаях непристойного и развратного поведения. Тогда ей грозил 15-летний срок заключения.

Впоследствии, уже отбывая наказание, Лафав также публично заявляла, что раскаивается в содеянном. По ее словам, она "испытывала множество проблем и перешла линию, которую ни в коем случае не следовало переступать". Она также предположила, что ее юный любовник, скорее всего, будет испытывать трудности в отношениях с женщинами: "Ему будет тяжело доверять им".

С ее слов, девушка не осознавала, что, с точки зрения закона, совершает изнасилование, и признала, что "сделала очень, очень плохой выбор". Тем не менее, Дебра Лафав так и не смирилась с тем, что является преступницей. Лафав рассказала в этом интервью, что, когда ей было 13 лет, ее изнасиловал знакомый.

Описывая свои отношения с подростком, она заявила: "Он хотел этого, и я согласилась". На вопрос ведущего о том, не боялась ли она, что школьник расскажет об их связи, Лафав ответила: "Нет, конечно, поэтому я сделала это еще раз, а потом и еще".

Учительница также отметила, что, по ее мнению, эта история получила такую широкую огласку благодаря ее привлекательной внешности.

По данным полиции, любовники занимались сексом, по крайней мере, пять раз в начале июня 2004 года - в доме педагога, в классной комнате и на заднем сиденье автомобиля женщины. Выдержки из их расшифрованных телефонных бесед, которые прослушивала полиция, были представлены суду.

На одном из заседаний суда защита указывала в качестве факта, повлиявшего на состояние душевного здоровья преступницы, гибель в ДТП в апреле 2001 года ее старшей сестры, которой было всего 24 года. В момент смерти женщина находилась на пятом месяце беременности. В ее автомобиль врезался джип пьяного армейского капитана. Теперь он отбывает за это преступление 30-летний тюремный срок.

Обвиняемая утверждает, что с момента смерти ее сестры от потрясения она впала в глубокую депрессию, у нее начались проблемы со здоровьем и психикой.