Житель Татарстана изнасиловал и убил 8-летнюю сестру, а затем повесился
НТВ
Житель Татарстана изнасиловал и убил 8-летнюю сестру, а затем повесился
 
 
 
Житель Татарстана изнасиловал и убил 8-летнюю сестру, а затем повесился
НТВ

В республике Татарстан пьяный юноша надругался над своей 8-летней сводной сестрой, после чего задушил ребенка и повесился.

В ходе поисков подозреваемого в убийстве милиция города Елабуга обнаружила труп подозреваемого в гараже его отца. По заключению судмедэкспертов, 18-летний юноша повесился, сообщает "Вечерняя Казань".

В Елабуге покончил жизнь самоубийством подозреваемый в изнасиловании и убийстве восьмилетней девочки, сообщает пресс-служба следственного управления СК при Прокуратуре РФ по РТ.

Мать погибшей девочки работала по ночам. По данным следствия, в ночь на 30 ноября она забрала с собой младшую дочь, а старшую, ученицу второго класса, оставила дома. Около 7 утра женщина возвратилась домой, где и обнаружила в кровати труп своей старшей дочери. Нижнее белье девочки было приспущено и испачкано кровью. По предварительным данным судмедэкспертов, причиной смерти второклассницы стало удушение.

Сотрудникам милиции мать убитой девочки рассказала, что накануне убийства, примерно в половине девятого вечера, ей позвонил 18-летний пасынок, который обычно ночевал у своей бабушки. Юноша сказал, что он пришел к ним домой, а по голосу женщина поняла, что приемный сын пьян.

Через час, когда женщина позвонила домой, юноша сказал, что девочка уже спит и он также собирается ложиться. С тех пор молодого человека никто не видел.

Мать заверяла следователей, что приемный сын всегда относился к сводной сестре, как к родной, и конфликтных ситуаций между ними не возникало. Она также убеждала милиционеров, что если он и скрывается, то от призыва в армию, поскольку 5 декабря у него заканчивается отсрочка. Однако сотрудники милиции на всякий случай проверили все места, где подозреваемый мог прятаться, и обнаружили его тело в отцовском гараже повешенным.

Сразу после обнаружения трупа школьницы было возбуждено уголовное дело по трем статьям: "изнасилование не достигшей четырнадцатилетнего возраста", "насильственные действия сексуального характера" и "убийство".

Расследование ведет Елабужский межрайонный отдел следственного управления при прокуратуре республики Татарстан.