Американская полиция продолжает поиски неизвестного бандита, который расстрелял 6 женщин в торговом центре в минувший уик-энд
www.wsbt.com
Американская полиция продолжает поиски неизвестного бандита, который расстрелял 6 женщин в торговом центре в минувший уик-энд Власти по-прежнему скупы на комментарии, а общество относится к официальной версии с недоверием
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американская полиция продолжает поиски неизвестного бандита, который расстрелял 6 женщин в торговом центре в минувший уик-энд
www.wsbt.com
 
 
 
Власти по-прежнему скупы на комментарии, а общество относится к официальной версии с недоверием
www.wsbt.com
 
 
 
Согласно заявлению властей, преступник расстрелял женщин, пять из которых скончались, в результате неудачного ограбления
www.wsbt.com

Американская полиция продолжает поиски неизвестного бандита, который расстрелял 6 женщин в торговом центре в минувший уик-энд. Власти по-прежнему скупы на комментарии, а общество относится к официальной версии с недоверием.

Согласно заявлению властей, преступник расстрелял женщин, пять из которых скончались, в результате неудачного ограбления. Однако шокирующие подробности убийства противоречат этим выводам, пишет газета The New York Times со ссылкой на родственников жертв.

Родственники женщины, которая стала единственной выжившей в ходе воскресной бойни в магазине женской одежды, рассказали шокирующие подробности массового убийства. Оказывается, все пять женщин были перед смертью связаны, а затем хладнокровно застрелены выстрелом в затылок.

Шестой жертвой преступника стала 33-летняя продавщица, работавшая в магазине на полставки. Однако женщине, по словам ее матери, повезло: пуля вошла в шею, не задев жизненно важные органы.

Напомним, что бойня в магазине женской одежды произошла в субботу утром, 2 февраля, в юго-западном районе Чикаго. После расстрела посетителей и работников торгового центра преступник сбежал.

Полиция оцепила здание и использовала для поисков убийцы собак и вертолеты со специальными датчиками. Известны были даже приметы преступника: он был одет в черные джинсы, черную зимнюю куртку и черную вязаную шапку. Однако все усилия оказались тщетны.

Муниципальные власти района Тинли-парк, расположенного в юго-западной части Чикаго, отказались от комментариев произошедшей трагедии. Они лишь пояснили, что к массовому убийству привела неудачная попытка ограбления. Известно также, что никаких арестов в связи с расследованием этой бойни не последовало.

"До сих пор мы получаем массу непроверенной информации", - так в понедельник объяснил молчание официальных лиц сержант полиции Грейди.

Между тем, несмотря на дождь и туман, многие жители пришли к дверям злополучного магазина на улице Брайант, чтобы возложить цветы в память погибших. Некоторые из них выражали недоумение сдержанными объяснениями властей.

Многим жителям непонятно, с какой стати преступник будет грабить магазин женской одежды практически сразу после его открытия, если недалеко расположено отделение банка. Это выглядит еще более странно, поскольку в 2007 году район Тинли-парк отмечен низким уровнем преступности. Здесь не происходило ни одного убийства, и было зарегистрировано лишь 15 грабежей.

"Это не грабеж", - уверен 35-летний кузен погибшей Кони Вулфолк, Эммит Саддот. У Вулфолк остались двое сыновей и, как пояснил ее брат Мэлвин, женщина была застрелена выстрелом в голову.

По словам Мэлвина Вулфолка, сестра по досадной случайности зашла в магазин в ту самую роковую минуту, поскольку ждала своей очереди в маникюрном салоне неподалеку.

Глава муниципалитета Эдвард Заброцки сказал, что понимает беспокойство и сомнения жителей по поводу случившегося. Он распорядился объявить пятидневный траур и приспустить флаги.

По его словам, люди привыкли к комфорту и чувству безопасности. И когда что-то подобное случается, это совершенно не укладывается в голове обывателей, поясняет Заброцки.

При этом глава района встал на защиту властей, которые в этой тревожной для всего общества ситуации хранят молчание. В частности, Заброцки понимает, почему от людей скрывалась информация о выжившей женщине: власти пытались скрыть информацию о свидетеле от вероятного преступника.

"Это (спасенный свидетель) заставило бы его (убийцу) соблюдать осторожность", - добавил Заброцки.

Впрочем, теперь информация о выжившем свидетеле уже не является тайной, а полиции так и не удалось задержать вероятного виновника бойни в Чикаго.