В германском регионе с начала года зафиксировано более 100 случаев домогательств в бассейнах
Global Look Press
В германском регионе с начала года зафиксировано более 100 случаев домогательств в бассейнах
 
 
 
В германском регионе с начала года зафиксировано более 100 случаев домогательств в бассейнах
Global Look Press

Власти федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия опубликовали тревожную статистику сексуальных преступлений, совершаемых в водных комплексах общего пользования. С начала года в бассейнах зафиксированы десятки случаев нападений сексуального характера. Но далеко не всегда виновниками домогательств оказываются мигранты.

С начала нынешнего года в полицию Северного Рейна - Вестфалии было подано 103 заявления о преступлениях сексуального характера, совершенных в бассейнах. В 44 случаях пострадавшие жаловались, что к ним приставали мигранты, пишет Rheinische Post со ссылкой на региональное управление полиции (LZPD).

"Обвинения варьируются от оскорблений и действий эксгибиционистского характера до принуждения и изнасилований", - заявил пресс-секретарь LZPD. По его словам, уровень преступлений с участием приезжих "сверхпропорционален".

Также в прессу попало электронное письмо для служебного пользования, адресованное работникам полиции в Дюссельдорфе. В послании говорится, что в городе "отмечен существенный прирост" преступлений сексуального характера. Прежде всего "жалобы поступают на молодых мужчин, в том числе мигрантов, которые держатся группами и пристают к женщинам".

В связи с этим полицейские патрули получили рекомендации фотографировать подозреваемых в бассейнах и документировать важные данные вроде телефонных номеров и мест их пребывания для более эффективного сбора доказательств, пишет InoPressa.

С сексуальными извращенцами, в том числе приезжающими из-за рубежа, сталкиваются и полицейские в других регионах ФРГ. Например, недавно блюстители закона в Бад-Канштатте (рядом со Штутгартом, в Баден-Вюртемберге) задержали 43-летнего гражданина Великобритании, который в ночь на 28 июня мастурбировал, стоя в обнаженном виде возле окна гостиницы. Туриста-онаниста заметили три девушки в возрасте 18-19 лет, проходившие в этот момент по улице. Иностранец тоже обратил внимание на смотрящих на него немок, но вместо того, чтобы стушеваться, только "активизировал свои манипуляции".

Оскорбленные извращенцем девушки обратились в полицию, после чего англичанина ненадолго задержали, писал Bild.

Добавим также, что с проблемой сексуальных домогательств в бассейнах столкнулись и в соседней Австрии. Однако не все сообщения об изнасилованиях купальщиков оказались истинными. В конце июня большой общественный резонанс вызвало сообщение о том, что в женской раздевалке бассейна города Мистельбах-ан-дер-Цайя была изнасилована 13-летняя девочка. Причем школьница описывала злоумышленника как смуглого иностранца.

В мэрии так перепугались, что немедленно запретили пускать мигрантов в бассейн. Однако после нескольких допросов девочка, путаясь в показаниях, созналась, что выдумала историю с изнасилованием, пишет Kurier.at.