В Новгороде судят пациента больницы, зарезавшего медсестру
Архив NEWSru.com
В Новгороде судят пациента больницы, зарезавшего медсестру . По данным следствия, 33-летний пациент больницы Вадим Арбаков, вооруженный режущим предметом, нанес несколько ранений 22-летней дежурной медсестре
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новгороде судят пациента больницы, зарезавшего медсестру
Архив NEWSru.com
 
 
 
. По данным следствия, 33-летний пациент больницы Вадим Арбаков, вооруженный режущим предметом, нанес несколько ранений 22-летней дежурной медсестре
Архив NEWSru.com
 
 
 
По факту преступления прокуратура Великого Новгорода возбудила уголовное дело по статье 105, части 2 УК РФ (убийство)
Архив NEWSru.com

Новгородский областной суд рассмотрит в понедельник дело об убийстве пациентом медсестры в больнице Великого Новгорода. 5 мая здесь состоится предварительное слушание по делу 33-летнего местного жителя Вадима Арбакова, подозреваемого в убийстве медсестры в травматологическом отделении первой горбольницы.

Предварительное слушание пройдет в закрытом режиме. Не исключено, что затем дело Арбакова будет возвращено в прокуратуру Великого Новгорода на дополнительное расследование.

Инцидент произошел в 1-ой городской больнице произошло 21 января. По данным следствия, 33-летний пациент больницы Вадим Арбаков, вооруженный режущим предметом, нанес несколько ранений 22-летней дежурной медсестре. От полученных травм девушка скончалась. Кроме того, ранение в живот получила дежурный врач, которая пыталась прийти на помощь медсестре.

По факту преступления прокуратура Великого Новгорода возбудила уголовное дело по статье 105, части 2 УК РФ (убийство). Подозреваемый в убийстве был задержан сотрудниками правоохранительных органов в тот же день. На допросе в прокуратуре Великого Новгорода Вадим Арбаков дал признательные показания.

Проведенная в ходе расследования психиатрическая экспертиза показала, что Арбаков невменяем, сообщает РИА 'Новости'. 8 апреля дело было направлено из прокуратуры в Новгородской областной суд. Обвинение просило суд о применении к Вадиму Арбакову мер принудительного лечения в специальной психиатрической клинике.