Следствие по делу об убийстве в конце сентября сотрудников избирательного штаба партии "Родина" в Иркутске пришло к выводу, что мотивом преступления стала "завладение 43 тысячами долларов"
Архив NEWSru.com
Следствие по делу об убийстве в конце сентября сотрудников избирательного штаба партии "Родина" в Иркутске пришло к выводу, что мотивом преступления стала "завладение 43 тысячами долларов" Как сообщили ИТАР-ТАСС в ГУВД по Иркутской области, "это установлено в результате предварительного расследования дела об убийстве москвички Марины Мараховской и жителя Санкт-Петербурга Яна Травинского"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следствие по делу об убийстве в конце сентября сотрудников избирательного штаба партии "Родина" в Иркутске пришло к выводу, что мотивом преступления стала "завладение 43 тысячами долларов"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили ИТАР-ТАСС в ГУВД по Иркутской области, "это установлено в результате предварительного расследования дела об убийстве москвички Марины Мараховской и жителя Санкт-Петербурга Яна Травинского"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ночь с 26 на 27 сентября Алексей с братом выследили жертву и убили ее в подъезде дома. Вместе с москвичкой Мараховской был застрелен сопровождавший ее петербургский журналист Ян Травинский
Архив NEWSru.com

Следствие по делу об убийстве в конце сентября сотрудников избирательного штаба партии "Родина" в Иркутске пришло к выводу, что мотивом преступления стала "завладение 43 тысячами долларов".

Как сообщили ИТАР-ТАСС в ГУВД по Иркутской области, "это установлено в результате предварительного расследования дела об убийстве москвички Марины Мараховской и жителя Санкт-Петербурга Яна Травинского".

Задержаны обвиняемые в совершении этого преступления - братья 26 лет и 21 года. По данным следствия, старший из них находился в федеральном розыске за совершение в 1998 году тяжкого преступления, и был этапирован из города Омска.

Еще один подозреваемый - 22-летний житель Иркутска, который работал водителем предвыборного штаба и возил погибших, - отпущен под подписку о невыезде. Ему инкриминируется пособничество в совершении преступления.

По данным УВД Иркутска, трое подозреваемых уже дали признательные показания. Братья Алексей и Михаил Поповы узнали от водителя автомобиля, которым пользовалась политтехнолог Марина Мараховская, о получении ею крупной суммы наличных денег на ведение предвыборной кампании.

В ночь с 26 на 27 сентября Алексей с братом выследили жертву и убили ее в подъезде дома. Вместе с москвичкой Мараховской был застрелен сопровождавший ее петербургский журналист Ян Травинский. После совершения разбоя преступники некоторое время скрывались, а затем начали активно тратить похищенные деньги: купили две иномарки и другие дорогие вещи.

Пресс-секретарь Главного управления уголовного розыска МВД России Денис Струков также подтвердил, что убийство сотрудников предвыборного штаба партии "Родина" раскрыто, "преступление было совершено из корыстных побуждений".

Нападение на москвичку Марину Мараховскую и ее помощника жителя Санкт-Петербурга Яна Травинского произошло в ночь на 26 сентября в подъезде жилого дома.