Бандиты ворвались в квартиру и, угрожая пистолетом, потребовали у хозяина незамедлительной выдачи денег.
Съемки НТВ
Бандиты ворвались в квартиру и, угрожая пистолетом, потребовали у хозяина незамедлительной выдачи денег. У Николая Василькова были изъяты наручники.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бандиты ворвались в квартиру и, угрожая пистолетом, потребовали у хозяина незамедлительной выдачи денег.
Съемки НТВ
 
 
 
У Николая Василькова были изъяты наручники.
Съемки НТВ
 
 
 
Виталий Васин был одет в милицейскую форму и вооружен газовым пистолетом, переделанным под стрельбу дробовыми патронами.
Съемки НТВ

Вечером во вторник сотрудники Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью провели очередную успешную операцию. Были задержаны двое преступников, пытавшихся ограбить квартиру одного из столичных бизнесменов. Бандиты ворвались в квартиру и, угрожая пистолетом, потребовали у хозяина незамедлительной выдачи денег. Они не могли предположить, что в квартире их давно поджидают оперативники ЦРУБОП.

Еще в сентябре в милицию поступила информация, что на северо-западе столицы действует шайка грабителей, один из которых носит форму капитана милиции. В ходе оперативной работы сотрудникам антимафиозного ведомства стало известно место и время очередного разбойного нападения. Операция прошла успешно: нападавшие даже глазом не успели моргнуть, как оказались на полу и в наручниках. Один из них, Виталий Васин, был действительно одет в милицейскую форму и вооружен газовым пистолетом, переделанным под стрельбу дробовыми патронами. У второго бандита, Николая Василькова, изъяты наручники.

Сейчас против обоих налетчиков возбуждено уголовное дело. У сыщиков есть информация, что это не первый эпизод преступной деятельности Васина и Василькова. Поэтому всех, кто опознал этих людей, просят позвонить в ЦРУБОП по телефону 919-95-85 или 236-54-63.