Даже спустя шесть недель после бегства австрийской девушки Наташи Кампуш из дома ее похитителя под Веной, следователи считают, что дело еще не закрыто
НТВ
Даже спустя шесть недель после бегства австрийской девушки Наташи Кампуш из дома ее похитителя под Веной, следователи считают, что дело еще не закрыто Предположительно Приклопил снимал свою жертву во время жестоких садомазохистских оргий, чтобы заработать на продаже этого видео
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Даже спустя шесть недель после бегства австрийской девушки Наташи Кампуш из дома ее похитителя под Веной, следователи считают, что дело еще не закрыто
НТВ
 
 
 
Предположительно Приклопил снимал свою жертву во время жестоких садомазохистских оргий, чтобы заработать на продаже этого видео
НТВ
 
 
 
Есть данные, указывающие на то, что покончивший с собой Приклопил был садомазохистом. Предполагается, что он заставлял Наташу принимать участие в своих оргиях. По информации журнала, это происходило вне дома Приклопила
krone.at

Даже спустя шесть недель после бегства австрийской девушки Наташи Кампуш из дома ее похитителя под Веной, следователи считают, что дело еще не закрыто.

Как сообщает в своем последнем номере журнал Stern, во время обыска в доме Эрнста Хольцапфеля, делового партнера похитившего девушку Вольфганга Приклопила, полиция конфисковала несколько компьютеров и устройств, в том числе ноутбук, который, судя по всему, принадлежал похитителю.

Многие файлы на жестком диске пока не расшифрованы, но ясно одно: недавно было стерто большое количество данных, объем которых указывает на то, что речь шла о фото- и видеоматериалах.

В данный момент предпринимаются попытки восстановить эти данные, так как предположительно Приклопил снимал свою жертву во время жестоких садомазохистских оргий, чтобы заработать на продаже этого видео.

Есть данные, указывающие на то, что покончивший с собой Приклопил был садомазохистом. Предполагается, что он заставлял Наташу принимать участие в своих оргиях. По информации журнала, это происходило вне дома Приклопила. Девушку заковывали в наручники, били и унижали. В этом действе участвовали и другие лица.

Полиция по-прежнему распутывает клубок связей, существовавших между Вольфгангом Приклопилом, его партнером Эрнстом Хольцапфелем, матерью Наташи Кампуш, Бригиттой Сирни, а также ее тогдашним партнером - предпринимателем в транспортной сфере.

Наташа Кампуш была обнаружена 23 августа 2006 года - после того, как ей удалось сбежать от своего похитителя. Молодая девушка сообщила полиции, что в течение 8 лет ее держали в запертом подвале.

Родственники признали в ней Наташу Кампуш, которая пропала без вести 2 марта 1998 года в 10-летнем возрасте, когда шла в школу. Тест ДНК полностью подтвердил личность Наташи Кампуш.

После ее исчезновения австрийская полиция развернула самые масштабные в своей истории поиски, которые, однако, окончились безрезультатно.