Специальная операция ГИБДД направлена на предотвращение разбойных нападений на водителей большегрузных автомобилей, краж и угонов автомашин
Архив НТВ.ru
Специальная операция ГИБДД направлена на предотвращение разбойных нападений на водителей большегрузных автомобилей, краж и угонов автомашин В среднем в сутки в Подмосковье угоняют 15 автомобилей, причем только треть из них удается задержать по горячим следам.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Специальная операция ГИБДД направлена на предотвращение разбойных нападений на водителей большегрузных автомобилей, краж и угонов автомашин
Архив НТВ.ru
 
 
 
В среднем в сутки в Подмосковье угоняют 15 автомобилей, причем только треть из них удается задержать по горячим следам.
Архив НТВ.ru
 
 
 
На всех КПП милиции постах ДПС на границе Подмосковья организуется проверка всех большегрузных автомобилей
Архив НТВ.ru

Специальная операция, направленная на предотвращение разбойных нападений на водителей большегрузных автомобилей, краж и угонов автомашин, будет продолжаться с 5 по 17 сентября, сообщает "Интерфакс".

За первые семь месяцев 2001 года на территории Московской области совершено 137 разбойных нападений на водителей, 98 грабежей, а также 2159 краж автотранспорта. По статистике в среднем в сутки в Подмосковье угоняют 15 автомобилей, причем только треть из них удается найти по горячим следам.

Угонщики действуют оперативно, чаще всего они работают в составе хорошо организованных преступных групп. Поэтому угнанный автомобиль "исчезает" с территории области в течение суток.

Для стабилизации обстановки на всех КПП милиции и стационарных постах ДПС на границе Подмосковья и других областей организуется проверка всех большегрузных автомобилей, строительной и другой специальной техники. Будет ужесточена проверка регистрационных и сопроводительных документов на эти автомашины.