Замкомандира роты по воспитательной работе дивизии внутренних войск поймали на взятке
Архив НТВ.ru
Замкомандира роты по воспитательной работе дивизии внутренних войск поймали на взятке Сотрудники УБОП Тульской области взяли капитана с поличным в момент передачи денег
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Замкомандира роты по воспитательной работе дивизии внутренних войск поймали на взятке
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сотрудники УБОП Тульской области взяли капитана с поличным в момент передачи денег
Архив НТВ.ru
 
 
 
В случае отказа от уплаты установленной суммы офицер угрожал рядовому расправой со стороны старослужащих
Архив НТВ.ru

Заместителя командира роты по воспитательной работы дивизии внутренних войск, дислоцирующейся в Туле, обвиняют во взяточничестве и вымогательстве, передает РИА "Новости".

Сотрудники УБОП Тульской области взяли капитана с поличным в момент передачи денег. Следствием уже установлено, что задержанный взимал с солдата дань в размере от 300 до 2500 рублей за предоставление увольнительных и защиту от "дедовщины". В случае отказа от уплаты установленной суммы офицер угрожал рядовому расправой со стороны старослужащих.

В милицию заявили родственники военнослужащего, у которых тот занимал деньги. В момент получения денег капитан и был задержан. Характерно, что офицер и не пытается отрицать свою вину, мотивируя факт вымогательства тем, что "так сейчас вся армия живет, а родители солдат даже довольны, что за небольшие деньги их детям гарантируют спокойную службу".

Уголовное дело капитана-взяточника будет расследовать военная прокуратура.