Во Владимире напечатали пятисотки с портретом Путина
HTB.ru
Во Владимире напечатали пятисотки с портретом Путина Представившись работницей социальной службы города, преступница заверила старушку, что сейчас проводится реформа денег
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Владимире напечатали пятисотки с портретом Путина
HTB.ru
 
 
 
Представившись работницей социальной службы города, преступница заверила старушку, что сейчас проводится реформа денег
Архив NTVRU.com
 
 
 
Однако после ухода мошенницы бабушка все-таки решила проверить информацию о денежной реформе и позвонила в милицию
Архив NTVRU.com

Во Владимирской области мошенники творчески подошли к работе над фальшивыми деньгами, напечатав новые российские рубли с портретом президента РФ. Как передает ИТАР-ТАСС, именно на такие фальшивые пятисотрублевые купюры мошенница обменяла сбережения 70-летней пенсионерки Ивановой Александры Григорьевны, жительницы областного центра.

Представившись работницей социальной службы города, преступница заверила старушку, что сейчас проводится реформа денег, информация о которой уже прошла по телевидению и радио. В связи с этим соцработники ходят по квартирам и переписывают номера купюр для обмена. А чтобы в дальнейшем не стоять в очереди, все "устаревшие" купюры пенсионерка может обменять у нее. Сначала пенсионерка, почуяв неладное, отказалась от такой услуги, но потом позволила себя убедить и передала для обмена 9500 рублей, которые копила на похороны. Однако после ухода мошенницы бабушка все-таки решила проверить информацию о денежной реформе и позвонила в милицию.

Оперативники УБЭП по описанию пострадавшей составили фоторобот преступницы и вскоре задержали ее. У "работницы соцслужбы" были изъяты еще 19 "путинок". Программа НТВ "Криминал" передает, что, к сожалению, это не первый случай распространения поддельных купюр с портретом президента. В нескольких селах Владимирской области уже побывали с такими фальшивками две мошенницы, которые обманули местных жителей на 30 тысяч рублей. Жертвами обмена, как это нередко бывает, оказались, в основном, пенсионеры. Правоохранительные органы не исключают, что преступники действуют по наводке. Примечательно, что в тот день Александра Григорьевна получила пенсию, и мошенникам, скорее всего, об этом было хорошо известно.