Волгоградский спецназ задержал мужчину, который ножом выколол жене глаза
vdv-s.ru
Волгоградский спецназ задержал мужчину, который ножом выколол жене глаза
 
 
 
Волгоградский спецназ задержал мужчину, который ножом выколол жене глаза
vdv-s.ru

В Волгоградской области задержан мужчина, подозреваемый в нападении с ножом на свою гражданскую супругу, пишет местная газета "Все для вас". Злоумышленник ослепил женщину, а потом скрылся.

В задержании 35-летнего местного жителя Андрея Аулова участвовали бойцы СОБР "Вектор". Операция проводилась в четверг ночью в селе Большие Чапурники Светлоярского района, передает "Интерфакс" со ссылкой на областное ГУ МВД.

"Во время задержания скрывавшийся в гараже частного домовладения Аулов попытался оказать физическое сопротивление", - отмечает ведомство.

В прессе опубликована видеозапись задержания и допроса подозреваемого.

По данным следователей, 24 мая Аулов пришел в гости к 30-летней гражданской жене Лидии Терентьевой. Женщина жила с сыном, но муж периодически навещал ее, пишет интернет-журнал "Собственник". В ходе начавшейся семейной ссоры Аулов напал на супругу с ножом и выколол ей глаза.

С места преступления злоумышленник скрылся на автомобиле и был объявлен в федеральный розыск. Позднее машину Аулова нашли брошенной в Красноармейском районе Волгограда.

Все последующее время Аулов передвигался пешком, избегая автомобильных дорог. Так он добрался до Светлоярского района, где скрывался на территории заброшенных садоводческих хозяйств.

(18+)

Со слов задержанного, не имея при себе денег и средств связи, он питался тем, что мог найти на дачных участках (в основном клубникой и земляникой). 6 июня ночью он пришел в дом, принадлежащий родственникам одного из его товарищей, где и был задержан полицейскими.

В настоящее время Андрей Аулов находится в ИВС Управления МВД России по Волгограду. Следователями вынесено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Необходимо отметить, что с момента объявления подозреваемого в розыск волгоградцы и представители СМИ оказывали активную помощь в установлении места, где бы мог скрываться Андрей Аулов. Вся поступающая информация тщательным образом проверялась", - подчеркнули в ГУ МВД области.

Добавим, что зверство волгоградца, изувечившего супругу, получило широкий общественный резонанс. Сюжет про этот случай был продемонстрирован в популярном ток-шоу "Пусть говорят" с Андреем Малаховым на Первом канале, пишет "Деловой квартал". После этого расследование было взято на особый контроль главой ГУ МВД Волгоградской области генерал-лейтенантом полиции Александром Кравченко.