В Москве неизвестный избил и ограбил "реактивного парикмахера" Джорджа Ровалса
РСН 107.0 FM community
В Москве неизвестный избил и ограбил "реактивного парикмахера" Джорджа Ровалса
 
 
 
В Москве неизвестный избил и ограбил "реактивного парикмахера" Джорджа Ровалса
РСН 107.0 FM community

В столице избит и ограблен известный шоумен и стилист, прозванный "реактивным парикмахером", Джордж Ровалс. Пострадавший госпитализирован, ущерб составил почти полмиллиона рублей.

Нападение на модельера совершено в минувшее воскресенье вечером на Осеннем бульваре, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в УВД Западного округа Москвы.

По словам самого 44-летнего пострадавшего, которого в 0:30 понедельника доставили в больницу, неизвестный напал на него примерно в 22:40 в подъезде дома. Злоумышленник нанес ему несколько ударов, после чего отобрал сумку с личными вещами, сообщает канал "Россия". "В заявлении потерпевший указал, что напавший отобрал у него личные документы, фотоаппарат, ноутбук, шесть тысяч евро и десять тысяч рублей", - пояснили в милиции.

Общий ущерб оценивается в 450 тысяч рублей, а самого дизайнера доставили в больницу с черепно-мозговой травмой и ушибом левой руки, передает "Интерфакс".

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

Джордж Ровалс известен как дизайнер причесок, стилист и визажист. Он также является единственным в мире обладателем приза "Золотые ножницы", полученного в 1998 году в Лос-Анджелесе, сообщает официальный сайт Джорджа Ровалса.

На фестивалях моды "Париж-2005" и "Прага-2006" он был назван лучшим дизайнером. Награжден званиями общественного признания "Профессионал России", "Лучший дизайнер России", а также "Профессионал Европы" и победитель международного конкурса "Взгляд Востока".

Клиентами визажиста являются Ирина Хакамада, Роксана Бабаян, Диана Гурцкая, Михаил Державин и другие исполнители. Услугами Ровалса пользовались Тина Тёрнер и Саманта Фокс.

Со своим шоу Ровалс выступает в казино "Кристалл" и "Метелица", а также совершает гастроли в Великобританию, Германию, Францию, Испанию, Чехию и Сингапур.

Филипп Киркоров назвал Ровалса "реактивным парикмахером" после того, как стилист справился с работой за 45 секунд.

Также Ровалс пробовал себя в роли телеведущего рубрики "Острый разговор" в программе "Башня" на канале РТР. Стилист исполнил и одну из ролей в комедии Михаила Кокшенова "Герой моего романа".