В Москве совершено разбойное нападение на китайских торговцев
Архив НТВ.ru
В Москве совершено разбойное нападение на китайских торговцев
 
 
 
В Москве совершено разбойное нападение на китайских торговцев
Архив НТВ.ru

В Северном округе Москвы бандиты попытались ограбить граждан Китайской Народной Республики. Один из китайцев получил два огнестрельных ранения, передает "Интерфакс".

Сегодня приблизительно в 10:20 трое граждан Китая переносили крупную сумму денег с одной из своих торговых точек в общежитие на улице Усиевича. В этот момент на них было совершено разбойное нападение. Трое бандитов, выстрелив в одного из китайцев, попытались вырвать сумку с деньгами, но получили достойный отпор.

Один из нападавших по горячим следам арестован сотрудниками милиции УВД Северного округа. Поиск остальных ведется. Задержанным оказался гражданин Таджикистана. Раненный в руку и спину торговец госпитализирован в одну из городских больниц.

РИА "Новости" предлагает свою версию случившегося: нападавшие таджики вовсе не были случайными бандитами, а являлись знакомыми китайцев. К тому же их было не трое, а двое. Причем прежде чем применить насилие, таджики завели разговор о деньгах и потребовали отдать их немедленно. Китайцы не согласились. Все закончилось стрельбой из пистолета 1939 года выпуска.

ИТАР-ТАСС передает, что пострадавшие являются гражданами Вьетнама.