В Йошкар-Оле появился жестокий маньяк
Архив NTVRU.com
В Йошкар-Оле появился жестокий маньяк По делу совместно с прокуратурой работает следственно-оперативная бригада
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Йошкар-Оле появился жестокий маньяк
Архив NTVRU.com
 
 
 
По делу совместно с прокуратурой работает следственно-оперативная бригада
Архив NTVRU.com
 
 
 
К следствию привлечено около 40 человек
Архив NTVRU.com

В Йошкар-Оле на берегу реки Малая Кокшага найден растерзанный труп 11-летнего мальчика, который считался без вести пропавшим с 29 июля. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах города.

По основной версии милиции - в столице Марий Эл орудует маньяк. Прокуратура города возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Увиденным был потрясен даже прокурор Йошкар-Олы Андрей Бабин, которому хватило сил и выдержки произнести только: "История страшная".

Как установили следователи, в день исчезновения ребенок гулял во дворе своего дома. Дети, игравшие вместе с ним, видели, что с мальчиком долго разговаривал неизвестный мужчина, который посадил его затем на свой велосипед и увез.

По словам и.о.министра внутренних дел Марий Эл Александра Преподобного, по делу совместно с прокуратурой работает следственно-оперативная бригада. К следствию привлечено около 40 человек.

В последний раз убийство ребенка в республике было совершено около 10 лет назад. Милиция призвала родителей внушить детям ни в коем случае не общаться с незнакомцами. Ведется массированный поиск преступника.

В последний раз маньяка в Марий Эл поймали прошлой осенью

Прошлой осенью в Республике Марий Эл был пойман опасный и жестокий насильник, который специализировался на пожилых женщинах. Менее чем за сутки он изнасиловал трех женщин преклонного возраста, две из которых погибли.

25-летний житель поселка Морки отсидел срок за надругательство над пенсионеркой. Вскоре после того, как маньяк вышел из тюрьмы, он наведался к этой 77-летней женщине. Скрутив старушке руки, молодой человек зверски избил и изнасиловал ее. От полученных травм женщина скончалась. Преступник выбросил труп в овраг, а через несколько часов отправился к другой старушке. И с ней он расправился по тому же сценарию.

На следующий день насильник снова вышел на охоту. На этот раз он остановил свой выбор на 80-летней жительнице поселка. Несчастную женщину он избил и изнасиловал. Но она чудом осталась жива и сообщила в милицию.

Преступника нашли и задержали сразу. На допросе насильник заявил, что он был единственным ребенком в семье и в детстве очень страдал от жестокости матери. По его словам, с тех пор он возненавидел всех женщин, которые годились ему по возрасту в матери или даже в бабушки.