Приговор в отношении 56-летнего поджигателя Ким Дэ Хана огласил в среду окружной суд Тэгу
Архив NEWSru.com
Приговор в отношении 56-летнего поджигателя Ким Дэ Хана огласил в среду окружной суд Тэгу Решив покончить с собой, Ким Дэ Хан устроил поджог, разлив в вагоне поезда канистру с бензином в пятом вагоне состава 1079. Пламя тут же распространилось по всем шести вагонам состава
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Приговор в отношении 56-летнего поджигателя Ким Дэ Хана огласил в среду окружной суд Тэгу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Решив покончить с собой, Ким Дэ Хан устроил поджог, разлив в вагоне поезда канистру с бензином в пятом вагоне состава 1079. Пламя тут же распространилось по всем шести вагонам состава
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате пожара в двух поездах и на платформе погибло около 200 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обвинители требовали смертного приговора для поджигателя, однако он был отклонен, поскольку подсудимый пытался совершить попытку самоубийства и находился в психически неуравновешенном состоянии
Архив NEWSru.com

К пожизненному заключению приговорен в Южной Корее человек, который в феврале этого года устроил поджог в метро города Тэгу. В результате пожара в двух поездах и на платформе погибло около 200 человек.

Приговор в отношении 56-летнего поджигателя Ким Дэ Хана огласил в среду окружной суд Тэгу. Решив покончить с собой, Ким Дэ Хан устроил поджог, разлив в вагоне поезда канистру с бензином в пятом вагоне состава 1079. Пламя тут же распространилось по всем шести вагонам состава.

Машинист поезда 1079 не смог оценить серьезность ситуации и четко сообщить о происшедшем диспетчерам метро. В результате те дали команду встречному составу за номером 1080 "осторожно проследовать" на станцию, где уже горел поезд 1079.

Машинист второго поезда, вместо того чтобы открыть двери и выпустить пассажиров на платформу, объявил им, что состав скоро поедет. Однако после срабатывания пожарной сигнализации электричество отключилось, поезд не сдвинулся с места, а машинист бежал, оставив двери всех шести вагонов закрытыми.

Обвинители требовали смертного приговора для поджигателя, однако он был отклонен, поскольку подсудимый пытался совершить попытку самоубийства и находился в психически неуравновешенном состоянии, сообщает РИА 'Новости'.