Сотрудники милиции продолжают искать убийцу, составлен и распространяется его фоторобот
ТВЦ
Сотрудники милиции продолжают искать убийцу, составлен и распространяется его фоторобот Во вторник около 12:10 в доме 2, корпус 1 на Каширском шоссе в квартире военного дипломата Владимира Бельского неизвестный преступник по непонятным пока причинам напал на дочь хозяина квартиры Елену
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники милиции продолжают искать убийцу, составлен и распространяется его фоторобот
ТВЦ
 
 
 
Во вторник около 12:10 в доме 2, корпус 1 на Каширском шоссе в квартире военного дипломата Владимира Бельского неизвестный преступник по непонятным пока причинам напал на дочь хозяина квартиры Елену
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Женщина скончалась от многочисленных ножевых ранений. По словам источника в ГУВД столицы, убийца "буквально разрезал ее ножом пополам, вскрыв живот"
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
На убийцу в одежде, запачканной кровью, обратил внимание проезжавший мимо оперативный дежурный дежурной части столичной ГИБДД майор милиции Николай Литовкин. Милиционер потребовал у него документы
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Тогда убийца выстрелил в стража порядка из обреза охотничьего ружья. В результате милиционер скончался на месте. После этого преступник остановил на Каширском шоссе автомобиль Daewoo Nexia темного цвета, выбросил из него владельца и на нем скрылся
Телекомпания 'Эхо'

На юге столицы проводятся специальные мероприятия по розыску подозреваемого в двойном убийстве, совершенном накануне. Об этом сообщил журналистам официальный представитель ГУВД Москвы Кирилл Мазурин.

"По оперативной информации, предполагаемый убийца находится на территории районов "Чертаново" или "Бирюлево", - сказал Мазурин. Он добавил, что для розыска преступника задействована специальная поисковая группа с собаками.

Во вторник около 12:10 в доме 2, корпус 1 на Каширском шоссе в квартире военного дипломата Владимира Бельского неизвестный преступник по непонятным пока причинам напал на дочь хозяина квартиры Елену.

Женщина скончалась от многочисленных ножевых ранений. По словам источника в ГУВД столицы, убийца "буквально разрезал ее ножом пополам, вскрыв живот".

После этого преступник выбежал на улицу, где попытался остановить машину, чтобы скрыться. На убийцу в одежде, запачканной кровью, обратил внимание проезжавший мимо оперативный дежурный дежурной части столичной ГИБДД майор милиции Николай Литовкин. Милиционер потребовал у него документы.

Тогда убийца выстрелил в стража порядка из обреза охотничьего ружья. В результате милиционер скончался на месте. После этого преступник остановил на Каширском шоссе автомобиль Daewoo Nexia темного цвета, выбросил из него владельца и на нем скрылся, сообщает "Интерфакс".

Временный исполняющий обязанности главы управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Кирилл Мазурин сообщил, начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин намерен ходатайствовать перед министром внутренних дел Борисом Грызловым о награждении Литовкина Орденом мужества.

Сотрудники милиции продолжают искать убийцу, составлен и распространяется его фоторобот.

В ГУВД уточнили приметы преступника:

рост 160-165 см, худощавого телосложения, на вид 30 лет, волосы светлые. Одет в светлые брюки и светлую футболку со следами крови, на голове светлая шапочка, может носить солнцезащитные очки.

Милиция обращается с просьбой к горожанам, располагающим информацией о местонахождении преступника, сообщить ее по телефону 02, но не принимать каких-либо самостоятельных мер по задержанию, так как он "вооружен и очень опасен".

"В первую очередь мы обращаемся к водителям такси, так как именно этим видом транспорта убийца приехал к месту совершения преступления", - отметил официальный представитель столичного ГУВД Кирилл Мазурин.

В городе объявлены планы "Перехват" и "Вулкан-5". Всем нарядам приказано при задержании соблюдать осторожность. Предположительно, разыскиваемый страдает психическим заболеванием.