В Подмосковье пенсионер убил электрика, который собирался обесточить его дом
Архив NEWSru.com
В Подмосковье пенсионер убил электрика, который собирался обесточить его дом
 
 
 
В Подмосковье пенсионер убил электрика, который собирался обесточить его дом
Архив NEWSru.com

В Московской области местный житель подозревается в том, что он из охотничьего ружья убил электрика, который собирался обесточить его дом.

По данным УВД Орехово-Зуевского района, накануне днем в поселке Клязьма на столбе электропередачи на страховочном поясе с огнестрельным ранением в голову был обнаружен мужчина в возрасте 40-45 лет. Давность наступления смерти, как установили эксперты, около 12 часов.

Как выяснилось, погибший работал электриком на местном предприятии. В ходе расследования был задержан подозреваемый в убийстве - 58-летний пенсионер, сообщает "Интерфакс".

По предварительной версии, убийство было совершено в результате внезапно возникших неприязненных отношений. Электрик собирался отключить электричество в доме подозреваемого. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Из последних преступлений, совершенных пенсионерами

Накануне стало известно, что в Каменске-Уральском Свердловской области 65-летний пенсионер убил молодого человека, забравшегося на его садовый участок. По словам заместителя прокурора Каменского района Ирины Ершовой, инцидент произошел в ночь на среду.

Пенсионер, объясняя свой поступок, сказал, что его участок уже не раз обкрадывали. В эту ночь он охранял свой урожай. Увидев, как на его территорию забрался парень, он выстрелил вверх. Произошел разрыв дробового разряда, дробинки ранили молодого человека, от полученных ранений он скончался.

Друзья погибшего подтвердили, что действительно собирались воровать в саду яблоки. После проверки полученных показаний будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

Это не первый трагический случай подобного рода. Так, стало известно, что на хуторе Воробьев Чернышковского района Волгоградской области произошло убийство из-за коровы. По данным пресс-службы областного ГУВД, 64-летний пенсионер обнаружил в сарае пропажу своей коровы. Взяв ружье, он отправился на поиски.

В балке недалеко от дома мужчина обнаружил, что тушу его коровы разделывают трое неизвестных. Пенсионер произвел два выстрела. Один из нападавших был убит на месте. Остальные скрылись.