За угнанный служебный автомобиль мэра Южно-Сахалинска Федора Сидоренко преступники потребовали выкуп
Архив NTVRU.com
За угнанный служебный автомобиль мэра Южно-Сахалинска Федора Сидоренко преступники потребовали выкуп Неизвестный мужчина позвонил домой одному из родственников мэра и сказал, что ситуацию с возвратом похищенного джипа можно уладить всего за 7 тыс. долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За угнанный служебный автомобиль мэра Южно-Сахалинска Федора Сидоренко преступники потребовали выкуп
Архив NTVRU.com
 
 
 
Неизвестный мужчина позвонил домой одному из родственников мэра и сказал, что ситуацию с возвратом похищенного джипа можно уладить всего за 7 тыс. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Когда Федору Сидоренко передали заманчивое предложение бандитов, он заявил, что "ни в какие сделки с преступниками вступать не намерен"
Архив NTVRU.com

За угнанный служебный автомобиль мэра Южно-Сахалинска Федора Сидоренко преступники потребовали выкуп, сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА "Дейта.Ru".

Сегодня днем неизвестный мужчина позвонил домой одному из родственников мэра и сказал, что ситуацию с возвратом похищенного джипа "Тойота Лэнд Круизер" можно уладить всего за 7 тысяч долларов. Оперативники не смогли определить, откуда звонил неизвестный. Установлено только, что аноним воспользовался таксофоном. Когда Федору Сидоренко передали заманчивое предложение бандитов, он заявил, что "ни в какие сделки с преступниками вступать не намерен". Мэр уверен, что злоумышленников найдут и так, и они понесут заслуженное наказание.

Автомашину мэра с цифрами "001" на государственном номере угнали от подъезда дома, где живет Сидоренко, вечером 4 декабря. Произошло это так. Когда водитель Станислав Бровко подъехал за мэром, который должен был выступать по местному телевидению, и открыл дверцу, на него напали злоумышленники. Ударив шофера по голове монтировкой, преступники выкинули его из салона и скрылись на иномарке. Водитель был госпитализирован с травмами средней тяжести. Примерно через три недели врачи обещали его выписать.

Сам мэр, комментируя это ЧП, сказал: "Я не думаю, что это случайный бандитский налет, хотя в последнее время криминальные элементы в городе несколько активизировались. И все же очень сомнительно, чтобы преступники, которые промышляют угоном, стали бы связываться с машиной, которая принадлежит городской администрации". "Если кому-то не нравится, что я веду слишком независимую политику, и кто-то пытается меня таким образом предупредить или запугать, то хочу им сказать: это напрасный труд", - добавил Сидоренко.