В Петербурге зверски избиты трое офицеров ВМФ Китая
Архив NEWSru.com
В Петербурге зверски избиты трое офицеров ВМФ Китая
 
 
 
В Петербурге зверски избиты трое офицеров ВМФ Китая
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге совершено нападение на трех офицеров ВМФ Китая. По данным ГУВД Петербурга и Ленинградской области, инцидент произошел в субботу вечером в районе станции метро "Черная речка".

Hесколько молодых людей в возрасте 16-18 лет напали на граждан Китая, возвращавшихся в гостиницу, и стали их избивать. В результате нападения китайцы были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и телесными повреждениями средней тяжести.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения. По предварительным данным, нападавшие не взяли ничего из вещей потерпевших.

Китайские офицеры прибыли в Петербург несколько месяцев назад и являются слушателями Военно-морской академии имени Кузнецова, сообщает "Интерфакс".

В последние месяцы в Петербурге произошла серия нападений на иностранцев, в частности на студентов, обучающихся в городе. В связи с этим в Петербурге прошло несколько митингов иностранных граждан, участники которых требовали от властей обеспечить их безопасность.