Полиция Грузии задержала преступника, который расстрелял персонал автозаправочной станции из автоматического оружия. В итоге четыре человека получили ранения, причем трое из них скончались
НТВ
Полиция Грузии задержала преступника, который расстрелял персонал автозаправочной станции из автоматического оружия. В итоге четыре человека получили ранения, причем трое из них скончались
 
 
 
Полиция Грузии задержала преступника, который расстрелял персонал автозаправочной станции из автоматического оружия. В итоге четыре человека получили ранения, причем трое из них скончались
НТВ

Полиция Грузии задержала преступника, который расстрелял персонал автозаправочной станции из автоматического оружия. В итоге четыре человека получили ранения, причем трое из них скончались.

В совершении этого тройного убийства подозревается житель села Караджала в Восточной Грузии, сообщает "Грузия Online".

По предварительным данным, сотрудники заправочной станции отказались залить бензин в автомобиль клиента, так как бензоколонка в тот момент была закрыта. Обиженный водитель поехал домой и вернулся на заправку с автоматом. Он начал стрелять по работникам бензоколонки, после чего скрылся.

По информации телекомпании "Рустави-2", выживший оператор АЗС получил тяжелые ранения. Его погибшим коллегам исполнилось 23, 24 и 41 год, сообщает SiteUA.org.

Преступника удалось поймать по горячим следам.

Бойня в день президентских выборов

Напомним, что 7 февраля, в день выборов президента Украины, аналогичное преступление совершил на Волыни командир погранзаставы.

В начале девятого вечера на бензоколонку завернул джип, водитель которого потребовал немедленно его заправить. Однако сотрудники АЗС попросили ретивого клиента подождать. При этом они объяснили, что у них пересменка и необходимо подсчитать кассу. Однако клиент был явно пьян, стучал кулаками в двери и нецензурно выражался.

Когда же гость понял бесперспективность подобной "активности", то он начал звонить кому-то из друзей по мобильному телефону. Буквально через несколько минут на АЗС приехал еще один внедорожник, из кабины которого буквально вывалился пьяный человек в камуфляжной форме офицера погранвойск Украины. Как позже выяснится, это был 32-летний начальник пограничного пункта "Дольск" майор Виталий Лысюк.

Вновь приехавший повалил на землю 40-летнего оператора АЗС Ивана Невирца и стал пинать его ногами. За напарника, уже лежавшего на асфальте, вступился его 48-летний коллега Петр Митиль. Тогда офицер, недолго думая, достал из своего джипа автомат Калашникова, передернул затвор и выпустил очередь в заступника. Петр Митиль погиб на месте, а лежавшему на земле Ивану Невирцу одна из пуль калибра 5,45 миллиметра попала в голову. К счастью, Невирец выжил. А у погибшего Петра Митиля сиротами остались трое дочерей.

После стрельбы начальник пограничного пункта ударил прикладом по спине уже раненного Ивана, сел в свой внедорожник и укатил с места убийства. Как говорят в милиции, майор поехал на свою заставу, где спокойно почистил оружие. Потом командир пограничников двинулся в сторону соседнего района - в городок Камень-Каширский. Там его и задержали по горячим следам буквально через пару часов.

По рассказам местных жителей, в день выборов 7 февраля Виталий Лысюк отмечал в местном "Край-баре" свое 32-летие. Оттуда он и поехал выручать товарища, "попавшего в беду" на местной АЗС. Каким образом табельный автомат оказался в руках совершенно пьяного майора, не сообщалось. Однако пресс-служба Государственной пограничной службы "оригинально" прокомментировала инцидент: "Трагедия случилась в нерабочее время вследствие личной недисциплинированности офицера и в связи с нарушением правил хранения и применения огнестрельного оружия".

Между тем жители городка Любешова рассказывали, что майор Лысюк и раньше славился недисциплинированностью и пренебрежением к "правилам хранения и применения" оружия. Говорили, что офицер уже не одну неделю ездил со злополучным "калашом" в машине. При этом он хвастался перед знакомыми, будто бы собрался с таким стволом "на охоту".

Как писала волынская пресса, Виталий Лысюк является сыном начальника управления культуры и туризма областной администрации Владимира Лысюка. По информации луцких СМИ, майора перевели на службу в "Дольск" с украинско-польской границы после скандала, связанного с контрабандой наркотиков.