В доме Ольги Корбут обнаружены фальшивые доллары
Архив NTVRU.com
В доме Ольги Корбут обнаружены фальшивые доллары Ольга Корбут была арестована на прошлой неделе по обвинению в краже продуктов из супермаркета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В доме Ольги Корбут обнаружены фальшивые доллары
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ольга Корбут была арестована на прошлой неделе по обвинению в краже продуктов из супермаркета
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поддельная валюта была обнаружена в связи с ведущимся делом по поводу выселения Корбут и ее мужа из дома
Архив NTVRU.com
 
 
 
В доме Ольги Корбут обнаружены фальшивые доллары
Архив NTVRU.com

Спецслужбы США отправили на эспертизу несколько тысяч поддельных долларов, обнаруженных в доме олимпийской чемпионки и ее мужа Леонида Борткевича, сообщает Ananova .

Четырехкратная победительница олимпийских игр, бывшая российская гимнастка Ольга Корбут была арестована на прошлой неделе по обвинению в краже продуктов из супермаркета в пригороде Атланта (штат Джорджия) на сумму 19 долларов.

По словам самой гимнастки, она просто забыла свой кошелек в машине и пошла за ним, чтобы расплатиться. При этом она намеревалась оставить тележку с продуктами у дверей магазина. Она отвергла предъявленное ей обвинение. Как известно, она была выпущена под залог в 600 долларов.

Поддельная валюта была обнаружена в связи с ведущимся делом по поводу выселения Корбут и ее мужа из дома в связи с задержками платежей по недвижимости. Когда помощник шерифа пришел в дом Корбут и Борткевича, чтобы вручить бумаги по эвикции, он увидел "большое количество" разбросанных по полу фальшивых 100-долларовых купюр. Валютой также был набит полиэтиленовый пакет, лежащий около компьютеров. Всего в доме нашли около 4 тыс. поддельных долларов.

По свидетельству очевидцев, дом ко времени обнаружения фальшивок находился в разоренном состоянии. Кухонные шкафчики, светильники и выключатели были вырваны с мясом и валялись на полу. Также было разбито окно. Кто учинил этот погром, пока непонятно. Соседи сказали, что Корбут и Борткевич уехали на неделе. Но они думали, что 22-летний сын супружеской четы остался дома.

Ольга Корбут - прославленная российская гимнастка, заслуженный мастер спорта. В 1970 году она завоевала титул чемпионка СССР и мира. Трехкратная победительница Олимпийских игр в 1972 в Мюнхене. В 1991 году переехала в Атланту, где занялась тренерской работой.