Убийца, застреливший Доктора Зулу, "косил" под Уилла Смита
Архив NEWSru.com
Убийца, застреливший Доктора Зулу, "косил" под Уилла Смита
 
 
 
Убийца, застреливший Доктора Зулу, "косил" под Уилла Смита
Архив NEWSru.com

За двойное убийство к 33 годам тюремного заключения суд Претории приговорил Беннета Масеко, которого полицейские прозвали "Вилли Смитом" за его любовь к черной одежде. Одноглазый Беннет Масеко, которому сейчас 21 год, в 2002 году застрелил Генри Доктора Зулу и Патрика Мабузу.

Следствию удалось установить причину лишь одного убийства, совершенного человеком, который одевался в черную футболку, черные брюки, ботинки и черную бейсболку.

19 декабря Масеко устроил погром на вечеринке и застрелил Патрика Мабузу за то, что тот якобы съел весь арахис. Как только Мабуза попробовал возразить, преступник достал пистолет и прикончил его.

Неделей ранее он застрелили Доктора Зулу, пригласив его "выйти поговорить" из бара, где только что крепко напился. Не произнося ни слова, Масеко трижды выстрелил ему в грудь.

Помимо двойного убийства, Масеко признали виновным в незаконном владении оружием и боеприпасами, сообщает News24.

Масеко, который потерял один глаз в результате криминальной разборки, утверждал на суде, что невиновен, но не смог убедить в этом судью.

Масеко был арестован в ночь после убийства Мабузы в одной из больниц Претории, куда он пошел, чтобы залечить ножевую рану, полученную от Мабузы в потасовке.