Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Один из влиятельных членов Консервативной партии Великобритании Оливер Летвин был обворован в субботу человеком, которого сам Летвин пустил в дом справить нужду, сообщает Mirror Незнакомец постучал в дом парламентария в 5 утра и попросил разрешения воспользоваться туалетом. Оливер Летвин проводил посетителя до уборной и занялся своими делами. Однако через несколько минут он заметил, что туалетная комната пуста, а с тумбочки исчезли кредитные карточки.

Летвин не растерялся и, накинув плащ, пустился в погоню за злоумышленником, которая вскоре увенчалась успехом. При этом оказалось, что грабителей было двое. Когда первый "справлял нужду", второй стоял снаружи. Как заявил позже Летвин, он закричал "верните мои карточки", и, как ни странно, преступники повиновались. Тори вернулся домой и вызвал в полицию. Прибывшие полицейские настоятельно порекомендовали известному тори осмотреть дом и выяснить, не пропало ли еще что.

Однако Летвин, видимо, посчитав, что за столь короткое грабители не успели бы унести еще что-нибудь, отказался. И только на следующий день он позвонил в участок и заявил, что "туалетный вор" унес из квартиры мобильный телефон и драгоценности жены.

Полиция озадачена странным поведением парламентария. Теперь найти преступников будет значительно сложнее.

Сам Летвин говорит, что его "человеческий инстинкт в 5 утра после принятия ванны был немного притуплен". Тори, состояние которого оценивается в 20 миллионов долларов, в столь ранний час собирался в Амстердам и ожидал такси. Поэтому он не удивился, когда кто-то позвонил в дверь.