Налетчики, разбив стеклянные витрины, похитили ювелирные изделия на сумму 2 миллиона рублей
Вести
Налетчики, разбив стеклянные витрины, похитили ювелирные изделия на сумму 2 миллиона рублей
 
 
 
Налетчики, разбив стеклянные витрины, похитили ювелирные изделия на сумму 2 миллиона рублей
Вести

В Иркутске сотрудники милиции разыскивают четверых преступников, которые накануне ограбили ювелирный магазин. Налетчики, разбив стеклянные витрины, похитили ювелирные изделия на сумму 2 миллиона рублей.

Как сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах города, преступники в масках ворвались в ювелирный магазин ОАО "Алмаз". Угрожая продавцам и охраннику пистолетом и охотничьим ружьем, они похитили ювелирные изделия.

В настоящее время милиционеры опрашивают свидетелей, изучают записи камер видеонаблюдения.

Напомним, что предыдущее дерзкое ограбление ювелирного магазина произошло в Иркутске в мае. Как пишет Irkutsk.ru, тогда двое грабителей среди бела дня ворвались в магазин. В момент нападения в зале находились 7 покупателей и 3 продавца. Один из налетчиков выхватил пистолет "Оса" и выстрелил охраннику в грудь. Второй в этот момент перескочил через прилавок, чтобы схватить украшения, стоящие на полках.

Все происходящее зафиксировали камеры видеонаблюдения. На пленке видно, что один из злоумышленников под видом простого покупателя пришёл в магазин заранее. Когда же внутрь ворвался его сообщник с оружием, он перепрыгнул через витрину и схватил большое количество украшений - как позже выяснилось, на полмиллиона рублей.

Несмотря на ранение, охранник Роман Казаков стал оказывать сопротивление. Одного из них он вытолкнул наружу и запер дверь магазина. Со вторым у охранника завязалась драка, в ходе которой злоумышленник выронил украшения, которые подобрали посетители и позднее вернули продавцам. В какой-то момент второй преступник вернулся, разбил стеклянную дверь и помог сообщнику скрыться.

Добычей бандитов в итоге оказались только две золотые цепочки стоимостью 19 тыс. рублей. Преступников задержали по горячим следам.