Расчлененный труп мужа японка 4 года хранила в холодильнике
Архив NTVRU.com
Расчлененный труп мужа японка 4 года хранила в холодильнике Отрезанная нога мужа Ийнумы Хиденори случайно вывалилась из холодильника
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Расчлененный труп мужа японка 4 года хранила в холодильнике
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отрезанная нога мужа Ийнумы Хиденори случайно вывалилась из холодильника
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полицейские обнаружили в холодильники останки Хиденори, разложенные по пакетам
Архив NTVRU.com

В течение четырех с половиной лет жительница Хоккайдо скрывала в холодильнике расчлененный труп любимого мужа. В четверг преступница была арестована, передает Mainichi Shimbun .

Полиция взяла под стражу 40-летнюю Акеми Ийнума после звонка, который сделали сотрудники фирмы, работающей на рынке недвижимости. Как выяснилось, отрезанная нога мужа Ийнумы Хиденори случайно вывалилась из холодильника и была замечена рабочими, перевозившими агрегат из старой квартиры безутешной вдовы в новую.

Родные и жена господина Хиденори с заявлением о его пропаже обратились еще в 1997 году. По их словам, глава семьи бесследно пропал. Родные требовали, чтобы полиция приложила все усилия по его поиску.

Приехавшие по вызову фирмы полицейские обнаружили останки Хиденори, разложенные по пакетам, в том самом холодильнике, который стоял в доме семьи в Вакканаи. Фирма по продаже недвижимости обязалась перевезти рефрижератор в среду. Никто не ожидал, что в процессе перевозки обнаружится страшная тайна Ийнумы.

Как предполагают полицейские, Акеми убила мужа в конце ноября 1997 года. Все это время она продолжала жить в старом доме. Решение переехать, как видим, стало для нее роковым. Ийнума уже призналась в убийстве, но не назвала мотива для совершения преступления. Полиции также пока неизвестно, каким способом и каким орудием был убит господин Хиденори.

Соседи высказали предположение, что ссора могла разыграться из-за того, что глава семейства злоупотреблял спиртным, это часто вызывало недовольство его супруги. Расследование продолжается, а Ийнуму скоро ждет суд.