По подозрению в расправе с членами своей семьи задержан 16-летний подросток
Архив NTVRU.com
По подозрению в расправе с членами своей семьи задержан 16-летний подросток 29 мая подросток расстрелял из ружья отца, мать и сестру
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По подозрению в расправе с членами своей семьи задержан 16-летний подросток
Архив NTVRU.com
 
 
 
29 мая подросток расстрелял из ружья отца, мать и сестру
Архив NTVRU.com
 
 
 
Приехавшего в дом через два дня старшего брата Егор также убил
Архив NTVRU.com

В Первомайске Луганской области по подозрению в расправе с членами своей семьи задержан 16-летний подросток. Как сообщает "Интерфакс", мальчик уже признался в преступлении и сказал на допросе, что причиной, побудившей его взять в руки ружье, стала жестокость отца.

По словам начальника УМВД Украины в Луганской области Григория Епура, парень поведал, что долгое время копил в себе обиду в связи с тем, что отец относился к нему очень жестоко. Он принуждал сына заниматься физическим трудом по дому и строго ограничивал время отдыха. Толчком к преступлению, согласно показаниям подростка, стал последний случай, когда отец избил сына, поздно вернувшегося домой с проводов товарища в армию.

29 мая подросток расстрелял из ружья отца, мать и сестру. Первым убил отца, сделав контрольный выстрел, затем пришедшую с работы мать, и позднее - вернувшуюся с учебы сестру.

Спрятав тела в подвале, он пригласил в дом друзей на вечеринку. Приехавшего в дом через два дня старшего брата он также убил. Его тело он положил вместе с остальными трупами. Тела убитых были найдены только через неделю - 5 июня, а задержанный по горячим следам подросток сразу во всем сознался.