Бывшая "Мисс мира" 1998 года, королева красоты Израиля, 25-летняя Линор Абаргил рассказала, что она подверглась унижениям в московском метро, когда приехала в российскую столицу
Архив NEWSru.com
Бывшая "Мисс мира" 1998 года, королева красоты Израиля, 25-летняя Линор Абаргил рассказала, что она подверглась унижениям в московском метро, когда приехала в российскую столицу Группа нетрезвых российских мужчин, по словам красавицы, выкрикивала антисемитские лозунги в ее адрес и в адрес ее друзей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывшая "Мисс мира" 1998 года, королева красоты Израиля, 25-летняя Линор Абаргил рассказала, что она подверглась унижениям в московском метро, когда приехала в российскую столицу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Группа нетрезвых российских мужчин, по словам красавицы, выкрикивала антисемитские лозунги в ее адрес и в адрес ее друзей
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Я никогда не сталкивалась с таким количеством антисемитской агрессии в своей жизни", - сказала Абаргил в интервью газете "Tel Aviv"
Архив NEWSru.com

Бывшая "Мисс мира" 1998 года, королева красоты Израиля, 25-летняя Линор Абаргил рассказала, что она подверглась унижениям в московском метро, когда приехала в российскую столицу. Группа нетрезвых российских мужчин, по словам красавицы, выкрикивала антисемитские лозунги в ее адрес и в адрес ее друзей.

Линор Абаргил рассказала, что она и ее друзья разговаривали на иврите, когда в поезд вошли несколько пьяных мужчин. Они сели неподалеку от компании израильтян. Услышав речи молодых людей, мужчины начали приставать к ним и выкрикивать антисемитские лозунги.

"Я никогда не сталкивалась с таким количеством антисемитской агрессии в своей жизни", - сказала Абаргил в интервью газете "Tel Aviv". Один из компании друзей "Мисс мира" перевел на иврит то, что говорили пьяные русские мужчины. После этого молодые люди впали в ступор и старались сидеть тихо, как рыбы, пишет издание.

Друг Линор Абаргил, увидев в вагоне милиционера, попросил его помочь разобраться с ситуацией, и тот при помощи дубинки попробовал заставить мужчин выйти из вагона. Однако двое из них продолжали упорно поливать проклятьями компанию израильтян, и они вынуждены были сойти с поезда на следующей остановке, сообщает Ynetnews.

"Я первый раз столкнулась с подобным, - сказала Абаргил. "Это было ужасно", - призналась она.

Линор Абаргил не в первый раз становится жертвой нападения за границей

Следует отметить, что Линор Абаргил вообще не везет в путешествиях. Так, в Милане в 1998 году она подверглась нападению и изнасилованию. В ноябре 1998 года девушка сумела победить 85 остальных претенденток на титул "Мисс мира", а спустя всего неделю после конкурса красоты на Сейшельских островах появились сообщения о том, что в сентябре 1998 года Линор подверглась нападению и сексуальным унижениям в Милане.

Абаргил сразу заявила об этом в полицию. Итальянские правоохранительные органы задержали обвиняемого. Им оказался владелец туристического агентства Шломо Ноур, египтянин по происхождению, имевший жену и детей в Израиле. Его продержали несколько дней в участке, но затем отпустили под залог.

Ноур не отрицал, что действительно имел половую связь с Линор, однако он заявил, что это не было изнасилованием - якобы девушка сама проявила инициативу, и он не смог устоять.

Итальянская прокуратура передала дело Израилю. Ноура арестовали, когда он в январе 1999 года прилетел в Тель-Авив, чтобы увидеться с семьей. Линор Абаргил дала показания. Она рассказала, что опаздывала на самолет, и Ноур вызвался подвезти ее в аэропорт на своем BMW.

Неожиданно Шломо свернул с шоссе и заехал в какую-то посадку, где выхватил нож и потребовал, чтобы Линор разделась. Девушка отказалась, тогда Ноур несколько раз ткнул ее лезвием в живот и грудь. Он связал ей руки за спиной, заклеил рот клейкой лентой и дважды изнасиловал. При этом несколько раз сильно ударил девушку кулаком. Об этом истории рассказало издание "Факты".

В декабре 1999 года Ноур был признан виновным по всем пунктам обвинения: вооруженное нападение с целью изнасилования, двойное изнасилование с элементами садизма. "Мисс Мира-98" заявила журналистам, что приговор вселил в нее уверенность в правильности принятого ею решения.

В России растет количество антисемитских инцидентов

В 2004 году в России было зафиксировано 124 факта антисемитских действий. Об этом говорилось в недавно опубликованном специальном докладе Московского бюро по правам человека.

В общее число инцидентов входят 34 акта вандализма (включая 13, совершенных на кладбищах), 22 факта публичных антисемитских выпадов и массовых акций, 15 случаев оскорблений и унижений национального достоинства, столько же фактов разжигания ненависти к евреям в литературе и СМИ, 12 случаев нападения и применения (или непосредственных угроз применения) насилия, 10 фактов дискриминации, 7 случаев необоснованно мягкого, по мнению правозащитников, отношения судебных и других органов власти к антисемитам, 5 заочных угроз, 4 теракта либо случая приготовления к нему.

По общему количеству антисемитских актов I квартал 2005 года не только значительно превосходит аналогичный квартал 2004 года, но и показатели всех остальных кварталов прошедшего года, кроме третьего, говорится в докладе Московского бюро по правам человека.