В Томске избит председатель комиссии по борьбе с коррупцией
Архив NTVRU.com
В Томске избит председатель комиссии по борьбе с коррупцией Четверо злоумышленников поджидали депутата возле его дома. Один из нападавших был вооружен кастетом, остальные - железными прутьями.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Томске избит председатель комиссии по борьбе с коррупцией
Архив NTVRU.com
 
 
 
Четверо злоумышленников поджидали депутата возле его дома. Один из нападавших был вооружен кастетом, остальные - железными прутьями.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Комиссия под руководством Кротова занималась изучением документов, связанных с хозяйственной деятельностью одной муниципальной котельной, переданной на баланс муниципалитета.
Архив NTVRU.com

В Томске в результате нападения пострадал председатель комиссии по борьбе с коррупцией депутат городской думы Евгений Кротов, сообщает агентство REGIONS.RU.

Четверо злоумышленников поджидали депутата возле его дома. Один из нападавших был вооружен кастетом, остальные √ железными прутьями. Пострадавшему удалось разглядеть номер автомобиля преступников. По горячим следам все четверо молодчиков были задержаны, они оказались профессиональными спортсменами-боксерами. Арестован и "посредник", который передал исполнителям фотографию жертвы.

На пресс-конференции, состоявшейся вчера в городской думе, Евгений Кротов заявил, что заказной характер преступления не вызывает сомнений. Депутат обвинил следствие в стремлении представить происшедшее как обычное хулиганство.

По некоторым сведениям, инцидент связан с тем, что в течение последнего месяца депутатская комиссия, возглавляемая Евгением Кротовым, занималась изучением документов, связанных с хозяйственной деятельностью одной муниципальной котельной, переданной на баланс муниципалитета в конце 1999 года. Комиссия вскрыла хозяйственные и финансовые нарушения в работе предприятия, были обнаружены факты масштабных хищений и нецелевого использования бюджетных средств. Причем "мазутный след", по словам Кротова, вел в томскую мэрию.