Милиция установила личность химкинского маньяка с помощью записки, проглоченной его жертвой
Архив NEWSru.com
Милиция установила личность химкинского маньяка с помощью записки, проглоченной его жертвой В подмосковных Химках появился маньяк, который убивает проституток
 
 
 
Милиция установила личность химкинского маньяка с помощью записки, проглоченной его жертвой
Архив NEWSru.com
 
 
 
В подмосковных Химках появился маньяк, который убивает проституток
Архив NEWSru.com

В подмосковных Химках появился маньяк, который убивает проституток. На счету преступника уже несколько жертв. Милиции удалось установить личность предполагаемого убийцы. Но задержать 20-летнего Юрия Старостина до сих пор не удалось.

Первой жертвой жестокого убийцы стала 30-летняя Татьяна К. В мае женщину нашли задушенной у ворот Загородного канала Москвы-реки. Перед смертью, как установили эксперты, ее изнасиловали в извращенной форме.

Через месяц в лесной части Химок было обнаружено тело второй задушенной женщины: 21-летнюю Наталью Г. убили так же жестоко, как и Татьяну. И снова на теле оказались следы сексуального насилия.

Обнаружив третью убитую, 21-летнюю Татьяну З., оперативники уже не сомневались - в городе действует жестокий маньяк.

Как было установлено, все погибшие оказались проститутками. Расследование серии жестоких убийств осложнялось тем, что ни у одной из зверски убитых женщин не оказалось при себе документов. Однако в желудке первой жертвы судмедэксперты обнаружили записку с номерами телефонов и именами, сообщает "Твой день".

По номерам телефонов следователи вычислили подруг убитой и установили ее личность. Кроме того, опросив жриц любви, оперативники узнали, что возле "точек", где дежурят девушки в ожидании клиентов, часто видели белую "Волгу".

Некоторые из проституток даже запомнили часть цифр номера подозрительного авто. Как выяснили стражи порядка, машина принадлежала 20-летнему сотруднику вневедомственной охраны Юрию Старостину. Оперативники срочно выехали на задержание, но маньяк исчез.

Милиционеры показали фото Старостина подругам убитых женщин, и девушки узнали в нем ухажера Татьяны З., третьей жертвы маньяка. Как рассказали "коллеги по цеху" женщины, они якобы встречались несколько месяцев, а потом она призналась ему, чем на жизнь зарабатывает, и он "взбесился" и потребовал, чтобы она все это бросила. Она отказалась.

Разъяренный Старостин решил мстить. Обезумев от ненависти, он стал охотиться на жриц любви со своим приятелем, который после задержания и рассказал оперативникам все подробности убийств. Со слов друга, Старостин стал считать себя чистильщиком, искореняющим разврат. Каждая его жертва знала, за что он убивает ее так жестоко.

Маньяк не пощадил и свою любимую. Татьяна З. погибла так же страшно, как и остальные, узнав, что бывший возлюбленный и есть тот свирепый маньяк, о котором с ужасом рассказывали ее подруги.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Юрия Старостина, милиция просит сообщить в химкинское отделение милиции по телефону 572-20-90. Анонимность гарантируется.