Во Владивостоке неизвестный преступник пытался застрелить сотрудника Приморской государственной морской инспекции
Архив NTVRU.com
Во Владивостоке неизвестный преступник пытался застрелить сотрудника Приморской государственной морской инспекции Сообщения о преступлениях, связанных с покушением на жизнь государственных служащих, высокопоставленных чиновников, депутатов приходят теперь из края почти каждый день
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Владивостоке неизвестный преступник пытался застрелить сотрудника Приморской государственной морской инспекции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сообщения о преступлениях, связанных с покушением на жизнь государственных служащих, высокопоставленных чиновников, депутатов приходят теперь из края почти каждый день
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас криминальная обстановка в Приморье обострилась. Связано это с приближающимися выборами в краевую Думу
Архив NTVRU.com

Во Владивостоке неизвестный преступник пытался застрелить сотрудника Приморской государственной морской инспекции, сообщает "Интерфакс".

По сведениям пресс-службы Тихоокеанского регионального управления (ТОРУ) ФПС России покушение на сотрудника инспекции произошло, когда тот направлялся на службу. Злоумышленник направил пистолет с глушителем в сторону инспектора и нажал на курок. Однако, по счастливой случайности, оружие дало осечку. После этого неизвестный преступник поспешил скрыться.

Имя и должность сотрудника госинспекции, на которого совершено покушение, в интересах следствия пока не сообщается. Известно лишь, что по роду своей профессиональной деятельности он занимается расследованием наиболее значимых правонарушений в сфере охраны морских биоресурсов. Ведется следствие. Между тем, в пресс-службе отмечают, что в адрес военнослужащих Тихоокеанского регионального управления и сотрудников Приморской государственной морской инспекции неоднократно поступали угрозы, в том числе и физической расправы. В связи с этим руководство ТОРУ решило принять необходимые меры по защите жизни и здоровья офицеров, персонала управления, а также членов их семей.

Аналитики отмечают, что сейчас криминальная обстановка в Приморье обострилась. Связано это с приближающимися выборами в краевую Думу и рядом сопутствующих факторов. Так или иначе, но сообщения о преступлениях, связанных с покушением на жизнь государственных служащих, высокопоставленных чиновников, депутатов приходят теперь из края почти каждый день. Вчера неизвестный преступник расстрелял машину начальника управления департамента международных отношений и приграничной инфраструктуры администрации Приморья Кирилла Бесценко. К счастью, Бесценко не пострадал. Днем раньше у входа в приемную Виктора Черепкова подвергся нападению бандитов кандидат в депутаты Владимир Максунов. С двумя ножевыми ранениями и сотрясением мозга он был доставлен в главный госпиталь Тихоокеанского флота. 27 ноября в Уссурийске неизвестные бейсбольными битами жестоко избили двух доверенных лиц и товарища кандидата в депутаты Законодательного собрания Николая Голика.