Группа захвата после непродолжительного ожидания срезала специальным инструментом замки и проникла в квартиру
НТВ
Группа захвата после непродолжительного ожидания срезала специальным инструментом замки и проникла в квартиру Увидев милицию, бандит закричал, что разобьет окно и бросит в оперативников гранату
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Группа захвата после непродолжительного ожидания срезала специальным инструментом замки и проникла в квартиру
НТВ
 
 
 
Увидев милицию, бандит закричал, что разобьет окно и бросит в оперативников гранату
НТВ
 
 
 
Убежать ему не удалось, так как внизу бандит был немедленно перехвачен
НТВ
 
 
 
Приехавшая "скорая" констатировала два огнестрельных ранения в обе руки, два ранения бедра и касательное ранение в плечо
НТВ
 
 
 
Применение оружия сотрудниками спецназа после проведения служебной проверки было признано закономерным и необходимым
НТВ

Сотрудники МУРа провели операцию по обезвреживанию особо опасного преступника, передает программа НТВ "Криминал". Владимир Ларченко разыскивался по обвинению в убийстве пяти человек, совершенном в Санкт-Петербурге. 1 октября Ларченко совершил самое жестокое свое преступление √ он убил пенсионерку и двухлетнюю девочку. 23-летний бандит принадлежал к одной из питерских орагнизованных преступных группировок. Члены банды этой осенью жестоко расправились с несколькими владельцами дорогостоящих иномарок и квартир.

Столичные сыщики получили информацию, что бандит, на счету которого несколько разбойных нападений и убийств, скрывается в одной из домов на Байкальской улице. Когда оперативная группа прибыла на место, выяснилось, что Владимир Ларченко забаррикадировался в квартире. Милиционерам было известно, что он вооружен, будет отчаянно сопротивляться и пойдет на все, так как его знакомые неоднократно слышали от него, что без боя он не сдается. На стук в дверь никто не ответил, но никаких слмнений, что Ларченко в квартире у сыщиков не было.

Группа захвата после непродолжительного ожидания срезала специальным инструментом замки и проникла в квартиру. Ларченко в комнатах не было, в это время он закрылся он на балконе с ножом в руках. Увидев милицию, бандит закричал, что разобьет окно и бросит в оперативников гранату. Действовать нужно без промедления, так как преступник очень опасен и непредсказуем. И тогда оперативники принимают решение стрелять на поражение.

В Ларченко попало несколько пуль, и сразу после этого он бросился с балкона. Убежать ему не удалось, так как внизу бандит был немедленно перехвачен. Приехавшая "скорая" констатировала два огнестрельных ранения в обе руки, два ранения бедра и касательное ранение в плечо. Одна из пуль задела паховую артерию, и у Ларченко открылось сильное кровотечение. Все усилия врачей по спасению жизни пострадавшего были напрасными, и он скончался в больнице.

Применение оружия сотрудниками спецназа после проведения служебной проверки было признано закономерным и необходимым. Операцию по задержанию бандита провели сотрудники 2-го отдела управления уголовного розыска ГУВД Санкт-Петербурга совместно с коллегами из МУРа и Главного управления уголовного розыска МВД.

Что касается остальных членов банды, то, по сведениям "Интерфакса", вчера в подмосковной Коломне был также задержан еще один преступник, фамилия которого пока не разглашается. По имеющейся информации, он также пытался оказать вооруженное сопротивление. Трое других участников преступной группы были арестованы в Санкт-Петербурге.