В Екатеринбурге совершено покушение на директора фирмы "Уралнефтепродукт", известного в прошлом хоккеиста
Архив NTVRU.com
В Екатеринбурге совершено покушение на директора фирмы "Уралнефтепродукт", известного в прошлом хоккеиста Приблизительно в 11:30 по местному времени в палату иглотерапии Института охраны материнства и младенчества, где коммерсант принимал сеанс, вбежали трое неизвестных в масках
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Екатеринбурге совершено покушение на директора фирмы "Уралнефтепродукт", известного в прошлом хоккеиста
Архив NTVRU.com
 
 
 
Приблизительно в 11:30 по местному времени в палату иглотерапии Института охраны материнства и младенчества, где коммерсант принимал сеанс, вбежали трое неизвестных в масках
Архив NTVRU.com
 
 
 
Милиция объявила в розыск автомобиль, на котором скрылись неизвестные
Архив NTVRU.com

От рук неизвестных преступников сегодня пострадал директор фирмы "Уралнефтепродукт", известный в прошлом игрок свердловского СКА и сборной СССР по хоккею с мячом Александр Сивков, передает ИТАР-ТАСС.

Regions.Ru сообщает подробности покушения. Приблизительно в 11:30 по местному времени в палату иглотерапии Института охраны материнства и младенчества, где коммерсант принимал сеанс, вбежали трое неизвестных в масках. Один из нападавших был вооружен пистолетом. Сивков успел схватить его за руку, и пуля вылетела в потолок. Тогда второй бандит выхватил нож и нанес директору "Уралнефтепродукта" удар в спину. В тяжелом состоянии бизнесмена доставили в госпиталь инвалидов всех войн на Широкой речке, но сейчас его здоровью ничего не угрожает. Врачи говорят о том, что не задет ни один жизненно важный орган.

Заместитель председателя областного правительства и начальник госпиталя ветеранов всех войн Семен Спектор заверил журналистов, что рана Сивкова неопасная, и бывший хоккеист в преддверии нового года сможет открыть традиционный детский турнир по хоккею, который он много лет патронирует.

Возбуждено уголовное дело. Милиция объявила в розыск автомобиль, на котором скрылись неизвестные. Среди версий причин покушения основная связана с предпринимательской деятельностью пострадавшего.