В Париже произошло первое после перехода на евро крупное ограбление банка
Архив NTVRU.com
В Париже произошло первое после перехода на евро крупное ограбление банка 5 января грабители разбили окно, выходившее во двор, проникли в сейфовый зал банка и унесли с собой 500 тыс. евро
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Париже произошло первое после перехода на евро крупное ограбление банка
Архив NTVRU.com
 
 
 
5 января грабители разбили окно, выходившее во двор, проникли в сейфовый зал банка и унесли с собой 500 тыс. евро
Архив NTVRU.com
 
 
 
По европейским городам прокатилась волна похищений новой валюты
Архив NTVRU.com

Сегодня сотрудники криминальной полиции Парижа арестовали группу налетчиков, которые подозреваются в ограблении "Банка де Шин" в центре французской столицы, сообщает РИА "Новости".

5 января грабители разбили окно, выходившее во двор, проникли в сейфовый зал банка и унесли с собой 500 тыс. евро. Причем об ограблении полиция узнала только на следующий день - в воскресенье, 6 января. Об этом по телефону сообщил один из служащих банка, получивший послание от службы охраны на свой мобильный телефон. Во Франции это первое крупное ограбление банка после перехода страны на евро 1 января этого года.

Вообще же по европейским городам прокатилась волна похищений новой валюты. Так, буквально на днях в столице Греции около 20 тыс. евро было украдено вооруженными налетчиками. Как сообщило греческое агентство АНА, на отделение местного "Альфа банка" в Афинах напали двое преступников в масках. Бандиты были вооружены автоматом и пистолетом.

Налетчики обезвредили охрану, забрали деньги и скрылись на краденом мотоцикле. Полиция ведет розыск грабителей. Причем, в отличие от Парижа, в Афинах это уже второй вооруженный грабеж банков, совершенный после официального введения в Греции единой европейской валюты 1 января 2002 года. Накануне вооруженный налетчик украл из другого столичного банка около 100 тыс. евро.