В России с начала нынешнего года зарегистрировано 2,3 млн. преступлений
Архив НТВ.ru
В России с начала нынешнего года зарегистрировано 2,3 млн. преступлений Васильев отметил, что были усилены меры борьбы с организованной преступностью.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В России с начала нынешнего года зарегистрировано 2,3 млн. преступлений
Архив НТВ.ru
 
 
 
Васильев отметил, что были усилены меры борьбы с организованной преступностью.
Архив НТВ.ru
 
 
 
За восемь месяцев 2001 года выявлено более 11,5 тыс. организованных криминальных групп и сообществ.
Архив НТВ.ru

На заседании "круглого стола" по совершенствованию правового обеспечения правоохранительной деятельности заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник Владимир Васильев огласил статистику преступлений, передает "Интерфакс".

Так всего в России с начала нынешнего года зарегистрировано 2,3 млн. преступлений, из них 1,2 млн. составляют тяжкие и особо тяжкие. Васильев отметил, что были усилены меры борьбы с организованной преступностью. За восемь месяцев 2001 года выявлено более 11,5 тыс. организованных криминальных групп и сообществ.

Говоря о задачах органов правопорядка, Васильев указал на необходимость четко и организованно проводить работу, особенно в период реформирования, проводимого в настоящее время в структурах МВД. Замминистра внутренних дел сообщил о том, что глава МВД подписал приказ, согласно которому руководители различных юридических структур наделяются правом повышать сотрудникам денежное довольствие на 50%.