В Воронеже задержан гражданин Казахстана, подозреваемый в совершении серии убийств девочек
НТВ
В Воронеже задержан гражданин Казахстана, подозреваемый в совершении серии убийств девочек Прокуратурой области возбуждено уголовное дело по статье 105 части 2 п.п."з" и "к" УК РФ (убийство из корыстных побуждений и сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера)
 
 
 
В Воронеже задержан гражданин Казахстана, подозреваемый в совершении серии убийств девочек
НТВ
 
 
 
Прокуратурой области возбуждено уголовное дело по статье 105 части 2 п.п."з" и "к" УК РФ (убийство из корыстных побуждений и сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера)
НТВ

В Воронеже задержан гражданин Казахстана, подозреваемый в совершении серии убийств девочек. Как сообщили РБК в правоохранительных органах области, неработающий гражданин Казахстана был задержан сотрудниками уголовного розыска накануне днем в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Задержанный уже дал признательные показания о совершенных в городах Россоши и Воронеже убийствах из корыстных побуждений и сопряженных с изнасилованиями.

В частности, следствием установлена его причастность к убийствам 15-летней учащейся средней школы, 38-летней врача гарнизонного военного госпиталя, а также еще двух девочек 1990 и 1993 годов рождения, учащихся средней школы.

Расследование продолжается. Прокуратурой области возбуждено уголовное дело по статье 105 части 2 п.п."з" и "к" УК РФ (убийство из корыстных побуждений и сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера).

В случае, если следствием вина задержанного будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо смертной казни или пожизненного лишения свободы.