Директор московского ломбарда отстреливался от милиционеров после попытки дать взятку
Вести
Директор московского ломбарда отстреливался от милиционеров после попытки дать взятку
 
 
 
Директор московского ломбарда отстреливался от милиционеров после попытки дать взятку
Вести

Столичные милиционеры задержали директора одного из ломбардов, который сначала пытался дать взятку служителям закона, а затем напал на них с травматическим пистолетом.

Агрессивного скупщика драгоценностей задержали во время рейда в торговых павильонах "Ломбард. Самородок", расположенных между Ленинградским и Ярославским вокзалами, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на отдел информации и общественных связей Московского УВД на железнодорожном транспорте.

"В ходе проверок были выявлены многочисленные нарушения законодательства", - отметили в милиции. В частности, отсутствовали документы на ювелирные изделия, подтверждающие легальность их происхождения, свидетельства и карты постановки на специальный учет и другие документы. Кроме того, на ювелирных изделиях, выставленных на продажу, не было оттисков государственных пробирных клейм РФ.

Гендиректор ломбарда неоднократно предлагал оперативникам отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) деньги за прекращение в отношении него проверочных действий. "Несмотря на предупреждение со стороны оперативников об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, директор ломбарда не отказался от своих намерений", - добавили в УВД. Он попытался передать начальнику ОБЭП 75 тысяч рублей и был тут же задержан.

"Однако при задержании (директор ломбарда) оказал сопротивление и попытался применить в отношении сотрудников травматический пистолет", - сказал представитель УВД. К счастью, во время стрельбы никто не пострадал.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении директора ломбарда по ст.291 УК РФ (дача взятки) и ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).