Студента третьего курса Саратовской государственной академии права милиционеры арестовали в центральной аптеке города под названием "Витамин".
Съемки НТВ
Студента третьего курса Саратовской государственной академии права милиционеры арестовали в центральной аптеке города под названием "Витамин". Всего студент успел изготовить четыре с половиной тысячи рублей. В основном, он печатал сторублевые купюры.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Студента третьего курса Саратовской государственной академии права милиционеры арестовали в центральной аптеке города под названием "Витамин".
Съемки НТВ
 
 
 
Всего студент успел изготовить четыре с половиной тысячи рублей. В основном, он печатал сторублевые купюры.
Оперативные съемки
 
 
 
Печатным станком послужил, как это часто бывает, компьютер с цветным принтером.
Съемки НТВ
 
 
 
Студенту грозит лишение свободы сроком до восьми лет.
Оперативные съемки
 
 
 
Задержанный молодой человек готовился стать юристом. При допросах он руководствовался полученными в вузе знаниями уголовного и уголовно-процессуального законодательства.
Съемки НТВ

Студента третьего курса Саратовской государственной академии права милиционеры арестовали в центральной аптеке города. Молодой человек намеревался купить лекарство от насморка и расплатиться за него 100-рублевой купюрой собственного изготовления. Но 18-летнего фальшивомонетчика поймали с поличным.

Немедленно был проведен обыск на квартире задержанного. Печатным станком послужил, как это часто бывает, компьютер с цветным принтером. Естественно, качество кустарных денег соответствовало качеству офисной бумаги, на которой они были напечатаны. Всего студент успел изготовить четыре с половиной тысячи рублей. В основном он печатал сторублевые купюры.

"Задержанный молодой человек готовился стать юристом. При допросах он руководствовался полученными в вузе знаниями уголовного и уголовно-процессуального законодательства. Он даже сказал, что собирается изучить следственную практику изнутри", - рассказала следователь Елена Новикова.

Несмотря на задержание с поличным и результаты обыска, студент отрицает свою причастность к фальшивомонетничеству. По статье, по которой его обвиняют, ему грозит лишение свободы сроком до восьми лет. Сейчас он находится в одном из саратовских изоляторов временного содержания. В ближайшее время ему, скорее всего, придется усиленно штудировать учебники по уголовному праву из институтской библиотеки.