В игре "Кто хочет стать миллионером" победил бывший уголовник
www.millionaireonline.tv
В игре "Кто хочет стать миллионером" победил бывший уголовник По правилам в передаче запрещается принимать участие тем, кто имеет недавнюю судимость
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В игре "Кто хочет стать миллионером" победил бывший уголовник
www.millionaireonline.tv
 
 
 
По правилам в передаче запрещается принимать участие тем, кто имеет недавнюю судимость
Архив NTVRU.com
 
 
 
Компания Celador посчитала, что это слишком незначительное правонарушение для того, чтобы лишить победителя денег
Архив NTVRU.com

Создатели телевизионной игры "Кто хочет стать миллионером?" все-таки выплатили 125 тыс. фунтов (около 190 тыс. долларов) мойщику окон Колину Хэллету. Правда, произошло это через три месяца после победы в викторине.

Колин Хэллет из графства Эссекс победил в игре в ноябре прошлого года. Однако выплата приза была заморожена, так как он скрыл то, что имел нелады с законом. По правилам в передаче запрещается принимать участие тем, кто имеет недавнюю судимость.

Компании Celador, производящей развлекательные телепрограммы, пришлось заниматься расследованием уголовного прошлого участника игры, передает BBC. В результате вскрылись следующие факты. 46-летний Хэллет был осужден в 1997 году за то, что сбежал с автозаправочной станции, не заплатив пять фунтов. В интервью одной из газет Хэллет остроумно сказал: "Я буду чувствовать себя ограбленным, если из-за пяти фунтов не получу ни гроша из тех 125 тысяч, что я выиграл".

Компания Celador тоже посчитала, что это слишком незначительное правонарушение для того, чтобы лишить победителя денег. И это несмотря на то, что в 1990 году Колин Хэллет получил два года тюрьмы уже не за столь безобидное преступление - за поджог.

Представителей компании также подкупило, что Хэллет оказывал всяческое содействие в изучении фактов своей нелегкой биографии. Хэллет сказал в интервью газете, выходящей в графстве Эссекс, что он "заслужил эти деньги".

На вопрос о том, как он намерен распорядиться деньгами, победитель ответил, что поставит по стакану-другому своим приятелям, а также даст кое-что на благотворительные нужды. Он еще не решил точно, на что потратит оставшиеся средства. Возможно, купит новую машину.