В Ставропольском крае расследуют похищение гражданина Чехии
Архив NEWSru.com
В Ставропольском крае расследуют похищение гражданина Чехии Расследованием обстоятельств похищения Янина занимается Минераловодский следственный отдел следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ставропольском крае расследуют похищение гражданина Чехии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Расследованием обстоятельств похищения Янина занимается Минераловодский следственный отдел следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю
НТВ
 
 
 
Возбуждено уголовное дело по ст. 126 ч. 2 УК РФ (похищение человека)
Вести

В Ставропольском крае расследуется похищение гражданина Чехии, которого неизвестные насильно увезли на автомобиле в районе Кавказских Минеральных Вод.

По данным правоохранительных органов, гражданин Чехии Вацлав Янин был похищен неизвестными в ночь на воскресенье. Как стало известно, по телефону от местной жительницы в милицию поступило сообщение, о том, что гражданин Чехии Вацлав Янин был похищен неизвестными в 00:30. Обстоятельства похищения, как и причины его нахождения на территории Кавминвод, уточняются.

Как стало известно, гражданин Чехии позвонил своей знакомой. "Он сказал, что с ним все в порядке и в ближайшее время он вернется к ней", - сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах региона. Следствие устанавливает, имел ли место факт похищения иностранного гражданина.

Согласно информации от самого пропавшего, "он может находиться на территории одной из северокавказских республик, с правоохранительными органами которой установлено взаимодействие по поиску похищенного".

Ранее сообщалось, что женщина, знакомая иностранца, утверждала, что в поселке Змейка на улице Пушкина трое неизвестных на автомашине "Жигули" блокировали машину "Вольво", за рулем которой она находилась. Нападавшие выстрелили вверх, предположительно, из травматического пистолета, после чего насильно посадили в свою машину ее знакомого, гражданина Чехии, и увезли его в неизвестном направлении.

Расследованием обстоятельств похищения Янина занимается Минераловодский следственный отдел следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю.

Возбуждено уголовное дело по ст. 126 ч. 2 УК РФ (похищение человека).