Вооруженный налетчик напал на магазин с уникальными книгами комиксов про популярного в настоящее время "Человека-паука"
Архив NTVRU.com
Вооруженный налетчик напал на магазин с уникальными книгами комиксов про популярного в настоящее время "Человека-паука" Добычей налетчика стал, в том числе, первый выпуск "Человека-паука" (The Amazing Spider-Man), изданный в марте 1963 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вооруженный налетчик напал на магазин с уникальными книгами комиксов про популярного в настоящее время "Человека-паука"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Добычей налетчика стал, в том числе, первый выпуск "Человека-паука" (The Amazing Spider-Man), изданный в марте 1963 года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Менеджер магазина сказал о преступнике: "Единственное, что мешало его благородному облику, - это оружие"
Архив NTVRU.com

Вооруженный налетчик напал на магазин с уникальными книгами комиксов про популярного в настоящее время "Человека-паука", сообщает New York Times . Стоимость похищенного оценивается в 20 тыс. долларов.

Полиция отмечает, что добычей налетчика стал, в том числе, первый выпуск "Человека-паука" (The Amazing Spider-Man), изданный в марте 1963 года. Менеджер Стюарт Баулер, который оказался в момент ограбления на месте преступления, сказал стражам порядка, что бандит, как это ни странно, отличался какой-то изысканной вежливостью и корректностью.

Он даже извинился перед присутствующими за причиненное беспокойство перед тем, как покинуть магазин. То, что он проигнорировал другие дорогостоящие издания комиксов и книги по бейсболу, выдавало его целенаправленный интерес.

Баулер рассказал, что грабитель надел на него пластмассовые наручники, после чего трогательно поинтересовался, не жмут ли они ему. "Извините меня, - добавил он, обращаясь к плененному менеджеру, - мне так же, как и вам ненавистен этот преступный путь, но я действительно нуждаюсь в деньгах, поверьте┘".

"Он был очень, очень мил, - растрогался на допросе Баулер. "Единственное, что мешало его благородному облику, - это оружие", - добавил он.